Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос: "Как проходит выездная проверка у предпринимателей?"

Ятим
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.05.2007
Сообщений: 13
Пост №1
 
25.05.2007 10:53

Ну никто не может дать мне ответ , как проходит выездная проверка у предпринимателей, что требуют для подтверждения доходов,если у меня нет р/с и мне платат за услуги на пластик ? (расходов уменя нет , только доходы)

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №2
 
25.05.2007 11:34

На каком режиме? Скорее всего ЕНВд. То, что касается доходов, почитайте ч.4 п. 12 Приказ Минфина РФ от 6 мая 1999 г. N 32н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету ПБУ 9/99" (правда, эти правила написаны для организаций, но, думаю Вы можете применить эту логику).

Ятим
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.05.2007
Сообщений: 13
Пост №3
 
25.05.2007 11:37

> На каком режиме?<br><br>УСН, налог с дохода

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №4
 
25.05.2007 11:40

В банке, где у Вас карта, можете брать каждый месяц выписку.

Ятим
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.05.2007
Сообщений: 13
Пост №5
 
25.05.2007 12:09

> В банке, где у Вас карта, можете брать каждый месяц выписку.<br><br>Спасибо я попробую.

Ятим
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.05.2007
Сообщений: 13
Пост №6
 
25.05.2007 12:19

> ПБУ 9/99" (правда, эти правила написаны для организаций, но, думаю Вы можете применить эту логику). <br><br>ПБУ- это положения по ведению бух.учета, к предпринимателям отношения не имеют, т.к. предприниматели не обязаны вести бух. учет.<br><br>

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №7
 
25.05.2007 14:04

"Это понятно, что не имееют. Но если рассуждать логически:<br> а) организация имеет право на получение этой выручки, вытекающее из конкретного договора или подтвержденное иным соответствующим образом; (если у Вас есть договор, то Вы можете признать выручкой полученные на карту деньги)<br>б) сумма выручки может быть определена; (это видно из выписки по счету)<br>...г) право собственности (владения, пользования и распоряжения) на продукцию (товар) перешло от организации к покупателю или работа принята заказчиком (услуга оказана); ( у Вас есть акт выполненных работ или оказанных услуг?)<br>"

Ятим
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.05.2007
Сообщений: 13
Пост №8
 
25.05.2007 14:28

"> > б) сумма выручки может быть определена; (это видно из выписки по счету)<br>> ...г) ( у Вас есть акт выполненных работ или оказанных услуг?)<br>Акты не являются подтверждением получения денег.<br>А насчет выписки, то вроде бы <br>в банке сказале, что можно получить эти выписки и копии платежек.<br><br>Допустим у меня это все будет, а налоговая не сможет придраться к тому, что выписки у меня не по расчетному счету, а по карточке физ.лица?<br>"

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №9
 
25.05.2007 15:48

> Допустим у меня это все будет, а налоговая не сможет придраться к тому, что выписки у меня не по расчетному счету, а по карточке физ.лица?<br>Конечно, это неправильно. Но если Вы в своей декларации по УСН отразите все поступившие на Вашу карточку деньги как выручку, то штрафов (по-моемому) не будет. Другой вопрос, если не все, тогда это нужно будет обосновать.<br><br>> Акты не являются подтверждением получения денег.<br><br>Акты Вам нужны для того, чтобы подтвердить что деньги, поступившие на Вашу карточку, можно признать выручкой.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация