Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

книга покупок книга продаж

Bux_Ivanov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2007
Сообщений: 9
Пост №1
 
25.05.2007 17:35

Поясните пожалуйста,<br>для формирования книг покупок или продаж нужно обязательно документ "запись ..."?<br>Это при сотнях операций в день надо ещё и сотни документов для записи в соответствующие книги?<br>В описании, вообще-то, так и написано, но может есть способ попроще? <br><br>С уважением<br>

Vladshnurkoff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2007
Сообщений: 44
Пост №2
 
25.05.2007 17:38

Какая конфигурация???<br>

Bux_Ivanov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2007
Сообщений: 9
Пост №3
 
27.05.2007 02:20

Речь идёт о версии <br>1С_Предприятие, 7.7<br>Бух.учет , версия 4.5

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №4
 
27.05.2007 10:14

Есть еще документы "Формирование записей...". Они заполняются автоматически по кнопке "Заполнить", если, конечно у Вас установлен режим автоматического учета НДС (в договорах). Без этих документов книги не сформируешь.

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №5
 
27.05.2007 19:53

Да, а если аренда муниципального имущества когда являешся налоговым агентом по НДС??? и счет фактуру сам себе за Департамент имущества выписываешь? как это автоматизировать что бы и книги нормально формировались...

Bux_Ivanov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2007
Сообщений: 9
Пост №6
 
28.05.2007 15:54

> Речь идёт о версии <br>> 1С_Предприятие, 7.7<br>> Бух.учет , версия 4.5<br><br>Доп. сведения:<br>Я с помощью внешнего отчета записываю в 1С операции <br>по приходу, возврату и т.д. из внешнего по отношению к 1С источник данных,<br>к каждой операции так же автоматически формирую Счета-Фактуры<br>полученные и выданные,<br> теперь же встал вопрос о книгах покупок и продаж,<br>мне нетрудно подставить ещё модуль для формирования документа<br>"Запись в книгу ...", но я думал, что галочки в соответствующих местах<br>вводимых документов ("Автоматическое формирование записей ...") все <br>сделают как надо. <br>Но к сожалению книги покупок/продаж девственно чисты.<br>Получается что на одну операцию нужно формировать ещё два документа - <br>"СФ" и "Запись в книгу" (просто электронный беспредел, компъютерное документотворчество)<br><br>Я правильно рассуждаю?<br>Нет ли иных путей для книги покупок и продаж (так как с СФ я смирился)?<br><br>С уважением<br><br><br>

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №7
 
28.05.2007 22:06

А что мешает один раз в конце месяца в документах "ФОрмирование записей книги покупок/продаж" нажать книпку "Заполнить"?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №8
 
29.05.2007 00:13

> Да, а если аренда муниципального имущества когда являешся налоговым агентом по НДС??? и счет фактуру сам себе за Департамент имущества выписываешь? как это автоматизировать что бы и книги нормально формировались...<br><br>Нужно правильно заводить такого рода операции, тогда все будет работать в автоматическом режиме как надо. Поищите по поиску как это нужно делать. Много раз уже писалось об этом. Еще можно посмотреть на диске ИТС как нужно отражать такие операции.

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №9
 
29.05.2007 11:30

В договоре для каждого контрагента по умолчанию предусмотрен флаг на автомат формирования книги покупок/продаж. Тогда книга покупок/продаж формируется автоматом в "Регламентных документах" до закрытия месяца.Если в договоре автомат отключен - такое иногда нужно, например, при приостановке деятельности, направленной на получение доходов , или при 0% ставке НДС до подтверждения, я пользуюсь флажком "Включить в книгу покупок/продаж" при проведении соответствующих документов. Собственно документом "Запись в книгу покупок/продаж" пользуюсь только при погашении авансов от покупателей, да при проведении корректировочных входящих счетов-фактур.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация