Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

как оформить деньги за на однодневном курсе обучения

Aina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.06.2007
Сообщений: 4
Пост №1
 
07.06.2007 12:49

Работник 25 мая прошла курс обучения. За обучение заплатила 300р из собственных денег. Подтверждающие документы (счет фактуру, акт о выполнении услуги) предоставлены в бухгалтерию <br>5 июня. Как провести эти деньги , что вернуть работнику эту сумму.<br>Помогите, пожалйста, я пока только 3 месяц работаю в бухгалтерии.

leonid-lv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.12.2006
Сообщений: 317
Пост №2
 
09.06.2007 10:30

а на основании чего их должны вернуть?<br>на курсах по собственной инициативе или по направалению работодателя?<br><br>через подотчет. будет задолженность перед работником.<br>если работник по собственной инициативе обучался, то в расходы предприятия не включать и удержать НДФЛ с работника.

LuluPolly
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2007
Сообщений: 30
Пост №3
 
09.06.2007 10:44

Дт 44,20,25,26 Кт 71<br>Дт 19 Кт 71<br><br>Показана задолженность перед сотрудником<br><br>Дт 71 Кт 50<br>Дт 68.2 Кт 19<br><br>Я бы сделала так. Не забудьте издать приказ по предприятию о направлении данного сотрудника в командировку.<br><br>Обратите внимание на статью 264 НК РФ при не соблюдении хоть одной нормы данные затраты нельзя учесть в прочих расходах при налогообложении прибыли.

Aina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.06.2007
Сообщений: 4
Пост №4
 
09.06.2007 11:01

Сотрудник в командировку не ездил. Фирма предоставлявшая этот курс обучения презжала к нам в город и курс проводился для организаций всего города. Спасибо за помощь в проводках Но не могли бы вы подтвердить мои решения, т. е. для начала я должна провести сам факт обучения на курсах тем числом котрый на счет фактуре. И на сегодняшний день произвести выплату этих денег

LuluPolly
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2007
Сообщений: 30
Пост №5
 
09.06.2007 11:08

причем командировка тут сори ЭТО я ва своих мыслях отправка струдника на обучение)))..у вас статья прочие расходы -подготовка и переподготовка (повышение квалификации) штатных сотрудников.<br><br>проводите документы по дате предоставления авансового отчета. а выплата зависит от вас когда будет

Aina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.06.2007
Сообщений: 4
Пост №6
 
09.06.2007 13:05

Спасибо за ответ. Но видно я совсем ничего не знаю в бухгалтерском учете, потому что вопросов возникло больше чем ответов. На сколько я знала сначала выписывают РКО под авансовый отчет, а затем предоставляют авансовый отчет. Если сотрудник сейчас напишет авансовый отчет а прилогаемые документы будут ммаем оформленные я ведь не могу принять такой отчет. Если не трудно посоветуйте что почитать что бы лучше разбираться в этих ситуация.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №7
 
09.06.2007 14:43

Счет 71 "Расчеты с подотчетными лицами" предназначен для обобщения информации о расчетах с работниками по суммам, выданным им под отчет на административно-хозяйственные и прочие расходы.<br>(в ред. Приказа Минфина РФ от 18.09.2006 N 115н.<br>Сначала деньги ВЫДАЮТСЯ, а потом сдается авансовый отчет.<br>В данном случае можно провести как возмещение расходов и провести через 76сч. со всеми вытекающими отсюда последствиями.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация