Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Авансовый отчет!!

Toxiklove
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.06.2007
Сообщений: 6
Пост №1
 
27.06.2007 09:20

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста, предприятие офицально начало работать с марта месяца. За период по июнь месяц сотрудник там был один-генеральный директор, за март и май у него накопилось куча чеков ( бензин, оплата связи, строй материалы для достройки офиса), как мне списать эти чеки? Через авансовый отчет? и можно ли этот авансовый отчет провести июнем(поступления на р/с были только в июне)?<br>спасибо за ответ!

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №2
 
27.06.2007 12:53

В кассу деньги до июня не поступали, надо полагать. У меня аналогичная ситуация. Получается, Ваш директор три месяца кредитовал Вашу организацию, что не есть хорошо.<br><br>Первый способ, сложный и слегка опасный.Можно оформить договор займа задним числом (1 апреля) м/д организацией и директором в закрытом периоде, оприходовать и тут же выдать директору необходимую сумму - только делать все это, начиная с апреля, чтобы совпасть с балансом.Затем закрыть договор займа июнем, вернув директору сумму займа. В договоре укажите обязательно, что займ беспроцентный. <br>1 апреля 2007:<br>50.1-66.1 - 50000= оприходован в кассу беспроцентный займ (договор!!)<br>71.1- 50.1 - 50000= выданы в подотчет денсредст. директору<br><br>30 июня 2007:<br>50.1-51 - 50000= снято в банке на хознужды<br>10 (76.5)- 71.1 50000= ав.отчет директора, оприходованы услуги и строймат-лы<br>66.1-50.1 - возвращен директору займ.<br>26 (91.2)- 10(76.5) - списаны услуги, стоймат-лы (при наличии соотв. первичн.документов).<br><br>Второй способ. Более простой. Сделать доверенность на имя директора от 1 марта и в приказе, утверждающем круг подотчетных лиц, прописать, что в исключительных случаях ответлица могут использовать личные деньги, покупая товары (услуги) для фирмы. Все входящие первичные документы должны быть на фирму. Увеличьте срок сдачи авансовых с указанием причины (разъездной характер работы, период становления и т.п.)<br><br>Третий способ. Если деньги были в кассе (выручка в кассе). Выдайте в подотчет директору 490= рублей,это можно сделать и в марте. С балансом совпадете. До тысячи округления нет - влияния не будет. Это самое лучшее, ежели подотчетник получил хотя-бы рубль в подотчет, перед тем как тратить родимые на фирму, уже не так страшно. <br><br>Сейчас пришло в голову - можно займ оформить на 490= и выдать его директору 1 марта. Валюта баланса не поменяется.

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №3
 
27.06.2007 13:51

Ой, нет!! Простите, ради Бога, сейчас нашла в практике, что в случае займа налоговики могут потребовать от организации включить в доход сумму экономии на процентах. Если честно, я воспользовалась вторым способом, чего и Вам желаю. Да, доверенности на директора делайте каждый месяц: с 1-го по 30-е.

Lenuля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2006
Сообщений: 126
Пост №4
 
27.06.2007 13:55

Инна здравствуйте! Мы с вами как-то общались. Очень буду рада продолжить это общение. У меня к вам вопросик. а вы не могли бы мне скинуть типовую форму на:<br>1. приказ об утвержденном сроке выдачи средств под отчет<br>2.приказ на подотчетное лицо<br><br>Как хоть это выглядит. Буду очень благодарна адрес: lenuss@list.ru

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №5
 
28.06.2007 11:56

И Вам не болеть! Немного попозже, хорошо? Надо найти в компе.

555.JPG (252.2 КБ)
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация