Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УСН. Покупаем у сотрудника что-либо....

Лесяня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2006
Сообщений: 69
Пост №1
 
05.07.2007 23:31

Здравствуйте. Столкнулась с тем, что сотрудник покупал материал за свой счет, т.к. налички в кассе не было.Когда деньги появились, затраты были возмещены.<br>Какими документами оформить данные процедуры в 1С УСН, чтобы все корректно отразилось в книге учета доходов и расходов?<br>Как я думаю.<br>Авансовый отчет не подходит,<br>Материалы будут отражены как поступление и перемещение в день, когда они поступили. А может быть в день, когда я вернула деньги сотруднику?<br><br>Все спасибо.<br><br><br>

leonid-lv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.12.2006
Сообщений: 317
Пост №2
 
06.07.2007 06:50

почему авансовый не подходит?<br>а расходы по материалам будут отражены когда их спишете в производство и они при этом будут оплачены.

Лесяня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2006
Сообщений: 69
Пост №3
 
06.07.2007 20:09

> почему авансовый не подходит?<br>> а расходы по материалам будут отражены когда их спишете в производство и они при этом будут оплачены.<br><br>Я делала так:<br>авансовый-расходник (выдача перерасхода)-поступление-передача в производство.<br>Получается ерунда какая-то: в книге доходов-расходов сумма учитывается не вся, выделяется НДС, который не принимается, который я не выделяла и т.д.<br>

leonid-lv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.12.2006
Сообщений: 317
Пост №4
 
09.07.2007 05:35

а Вы с НДС приходовали материалы?<br>и если сотруднику не дали с/ф (а я думаю что не дали, как физлицу, да и они не всегда сами об этом думают) нет и НДС.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация