Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сумма к выплате в ЗиУП 8.0

Никифоров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2007
Сообщений: 6
Пост №1
 
08.08.2007 16:23

Только что обновил до 2.1.10.2. Косяк как был, так и остался - В документе "Зарплата к выплате организаций"<br>выбираем "Выплачивать: Зарплата", заполняем по характеру выплаты, нажимаем - "Рассчитать - К выплате за месяц" и получаем, что если какой-либо сотрудник остался должен за предыдущий месяц, то этот факт тихо игнорируется и ему начисляется полная сумма за тек. месяц. Пример - сотрудник за июнь остался должен предприятию 4000 р, в июле чистый заработок (за вычетом НДФЛ и удержаний) составил 10000, в ведомости заместо 6000 к выдаче на руки получаем 10000. Просто супер. Расчетчик не может помнить, кто конкретно из шестисот с лишним сотрудников нашего предприятия остался должен в прошлый месяц. В результате сотруднику переплачивают денег, а в следующий месяц он их соответственно недополучит и придет разбираться. Ежели этот форум читают не только несчастные пользователи программ 1С, но и разработчики 1С, то хотелось бы узнать - можно ли сделать так, чтобы сумма к выдаче рассчитывалась с учетом задолженностей предыдущих месяцев. Ну и округлялась, что-ли наконец уже до какого-нибудь порога (до рубля, до десятков) по желанию пользователя. Делов - на щелчек, а сколько удобства бы добавилось. Ну а так вопрос - сталкивались вы с такой ситуевиной, как боролись. Всем спасибо. Извиняюсь за излишнюю эмоциональность.<br><br>Тэкс... Никто так и не ответил. То ли я один такой несчастный, то ли все проблему знают, но с ней мирятся и не считают чем-то существенным, то ли только в нашей организации бывает, что по итогам месяца сотрудники остаются должны. То ли такой форум ...

Никифоров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2007
Сообщений: 6
Пост №2
 
09.08.2007 16:34

Up

Светлана 1111
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2007
Сообщений: 5
Пост №3
 
17.08.2007 16:27

Ты не один такой несчастный. Перед выплатой зп я распечатываю расчетную ведемость и меняю суммы в плат. ведомостях. Такая же фигня в отпусках. В записке-расчетеодна сумма, а в платежке после расчета появляется другая. Меняю в ручную ВСЕГДА.

Никифоров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2007
Сообщений: 6
Пост №4
 
17.08.2007 16:34

Приведу официально-правильный ответ фирмы 1С на мой запрос с крайне "удобными" рекомендациями:<br>----------------------------------------------------------------------------------------------<br>Долг предприятия перед работником может быть только в результате ошибок расчётчика (правильно: сколько начислили должны столько и выплатить), которые не<br>являются правилом, исправляются с помощью документа Корректировка записей регистров накопления. Если у вас это на ошибки, а правило, пожалуйста, уточните<br>на основе каких нормативно-правовых актах вы основываете такой порядок ежемесячного рассчёта зарплаты работникам организации.<br><br>Пример исправления ошибки: <br><br>В вашем случае надо:<br><br>1. создать новый документ Корректировка записей регистров накопления <br><br>2. Поставить дату документа 28.07.2007, далее нажать Настройка, где поставить флажок слева от регистра Взаиморасчеты с работниками организации - ОК.<br><br>3. Добавить новый элемент: Вид движения - "Расход", Активность - флажок, Физлицо - ФИО работника, Организация - ваша организация, Период взаиморасчетов -<br>01.07.2007, <br><br>Сумма взаиморасчетов 4 000, характер выплаты - тот вид выплаты, по которой сотрудник остался должен, способ выплаты - нужный способ, который был у вас в<br>предыдущем документе Зарплата к выплате организаций, который не полностью закрыл сумму начисленной зарплаты.<br><br>4. Создаём новый документ Зарплата к выплате организаций ставим период начисления июль, выбираем характер выплаты Зарплаты, способ выплаты, Заполнить по<br>характеру выплаты, Рассчитать К выплате за месяц, тогда будет учитываться.<br><br>Пожелание реализовать механизм округления сумм у выплате зарегистрировано отделом рзаработки.<br>----------------------------------------------------------------------------------------------<br>Как говорится: без комментариев. Зачот.

Светлана 1111
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2007
Сообщений: 5
Пост №5
 
20.08.2007 12:32

попробую. Мне фирма 1С никогда никаких разъяснений на мои вопросы не присылает. А вопросов бывает куча.<br>

Никифоров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2007
Сообщений: 6
Пост №6
 
20.08.2007 12:39

Пишите на v8@1c.ru. В теле письма кроме вопроса укажите наименование организации, номер рег. карточки, номера релизов программы и конфигурации и естессно название конфигурации.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация