Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

несколько вопросов по ЗиК7.7 бюджет.

Spiritt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщений: 64
Пост №1
 
22.08.2007 13:43

1. Почемуто сбился номер документа "Ввод расчета сотруднику", точнее он всегда пустой теперь, а в документе "ввод расчетов списком ", все нормально, да и в остальных вроде тоже.<br><br>2. Бухи хотят, чтобы больничные и отпуска в часах расчитывались у некоторых сотрудников. Возможно ли, и правильно ли это?<br><br>3. Как в больничных\отпускных, проставить при расчете, проводки? разные составы затрат ведь...(бюджет, внебюджет, прочие..)<br><br>

Spiritt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщений: 64
Пост №2
 
22.08.2007 18:19

Никто не подскажет? ((<br>

fdwrer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 4
Пост №3
 
23.08.2007 00:53

Проанализируйте ранее введенные "Вводы расчетов..." - в одном что-то случилось с номером, вы его нечаянно стерли, например. <br>Проводки ставятся в табличную часть больничного листа/отпуска (в данных для среднего заработка), при этом в справочнике "виды расчетов" для отпуска/больничного в шаблоне проводок должно быть установлено "пропорционально расчетной базе" ,тогда сами проводки будут автоматически заполняться в больничном листе, если введены данные за прошлые периоды.В справочнике виды расчетов по умолчанию стоит проводка-"распределять по счетам" и ниже указывается проводка, если ее нет, то берется проводка по умолчанию (сначала в сотруднике, если там пусто, в его подразделении, в константе), а в среднем заработке проводки заполнять не надо будет, если этот вариант вас устраивает.<br>В отпуске часы должны браться автоматически из данных календаря. Как раз недавно наоборот бухгалтер меня просила их убрать, так как в своде им лучше было бы видеть фактически отработанные часы, отпуск их совершенно не интересует, только мешает (работники в основном сдельщики)

Spiritt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщений: 64
Пост №4
 
25.08.2007 08:40

Спасибо за ответ.<br>ПО поводу больничного, его начисляют как по бюджету так и повнебюджету, причем сразу. А привязать к сотруднику шаблон проводок - это не риально, т.к. И не совсем понятен вопрос с больничными за счет предприятия и больничными за счет ФСС, проводки то разные идут. КАк у вас это все реализовано? <br>Заранее благодарен.

fdwrer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 4
Пост №5
 
25.08.2007 17:31

На закладке "средний заработок" суммы должны быть разбиты по источникам финансирования, т.е. если в одном месяце были суммы из бюдж и внебюдж, то на этот месяц в среденм заработке будет 2 строчки и проводки у них будут здесь же указаны разные! В справочнике для вида расчета больничный за счет работодателя в проводке ставим только точку "распределять по счетам", а проводку здесь не указываем! В виде расчета за счет фсс - не совсем помню, по-моему ставится только постоянный счет 303? по дебету , а кредит не указывается, там еще галочка "расходы за счет фсс нужна". Сделайте больничный и посмотрите по этому сотруднику свод проводок.

Spiritt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщений: 64
Пост №6
 
27.08.2007 10:06

Ага, что то получилось, спасибо большое :-) Вот еще пару вопросов, если не сложно, 1)как начисляется ФСС по травматизму, что то я его найти не смог, только проценты нашел, и база его не понял где? 2) И если я настраиваю выплату, которая не облагается к примеру ФСС, то как мне сделать так, что бы она осталась в других отчислениях(как я понял, база у всех отчислений одна)? 3) Где нужно указать, чтобы НДФЛ до рубля округлялся?<br>Вы меня так выручмли, не знаю что бы я делал без вас. Еще раз Спасибо :-)

fdwrer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 4
Пост №7
 
16.09.2007 11:11

1)ФСС по травматизму - в одном месте проводка, база и процент: Справочники - Бухучет зарплаты - Дополнительные проводки - ФСС_НС<br>2)Вы или ошибаетесь - дейставительно,база всех ЕСН и страховых взносов едина(Не должно быть таках видов расчета, чтобы только база по ФСС была другая ), или вам нужна база ФСС_НС. База ФСС_НС и база всех ЕСН и страховых взносов настраиваются отдельно.<br>3)по умолчанию НДФЛ всегда до рубля округляется, это заложено в программе и справить может только программист может залезть и это изменить, что означает его незнание предметной области.<br>Если вас интересует, как это сделать из конфигуратора как программисту, напишу.

Spiritt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщений: 64
Пост №8
 
18.09.2007 19:39

Спасибо. Разобрался.

Андрей Калинин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2007
Сообщений: 38
Пост №9
 
01.10.2007 17:29

а где настраивается база ФСС_НС?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №10
 
02.10.2007 02:07

Справочники - Бухучет зарплаты - Дополнительные проводки (это - ФСС_НС) и внизу кнопка База...<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация