Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Скажите, что нам грозит, если мы не подали уведомление об открытии подразделения?

Ольга.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.03.2007
Сообщений: 43
Пост №1
 
07.09.2007 12:13

Мы написали заявление в налоговую о постановке на учет юр.лица по месту нахождения обособл. подразделения.Это было в августе 2006 года.<br>Как я понимаю, мы обязаны были уведомить нашу налоговую об открытии подразделения. Но этого мы не сделали.<br>Теперь мы платим все налоги (УСН, ПФР) в налоговую по юр.адресу, а НДФЛ в налоговую, где зарегистрировано подразделение. Так как рабочие места находятся именно в подразделении. А юр.адрес числится только в юр.документах.<br>Правильно ли мы поступаем?<br>И какие штрафы нам грозят за несвоевременное уведомление налоговой по юр.адресу об открытии подразделения?

Ilya Bogun
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.07.2006
Сообщений: 35
Пост №2
 
07.09.2007 21:06

Штрафы:<br><br>По НК РФ: Статья 116. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе<br>...<br>2. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе на срок более 90 календарных дней влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.<br><br>По Кодексу об административных правонарушениях:<br>Статья 15.3. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе<br>1. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе или органе государственного внебюджетного фонда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.<br>2. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе или органе государственного внебюджетного фонда, сопряженное с ведением деятельности без постановки на учет в налоговом органе или органе государственного внебюджетного фонда, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.<br><br>

Ольга.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.03.2007
Сообщений: 43
Пост №3
 
10.09.2007 10:45

Спасибо большое за ответ!<br>Я думаю, это мне поможет убедить наших ответственных лиц всё же подать заявление об открытии подразделения.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация