Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Поставщики- физ. лица

kotova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 115
Пост №11
 
18.06.2008 13:54

Так и я о том же. Конечно, никто ничего нам в кассу не вернет. Я и пытаюсь выяснить, как мне исправить ситуацию. Т.е., если я правильно понимаю, мы сообщаем в налоговую о получателях дохода и их обяжут уплатить НДФЛ самостоятельно, а мы ничего не платим? Но ЕСН-то мы платим и сдаем уточненный расчет по ЕСН? Только бы еще понять, как мне его начислить. Эти "физики" у меня в контрагентах, т.к. изначально они были заведены как юридическое лицо, почему-то. Меняю в карточке юр. на физ.- ничего не происходит, остаются в контрагентах. Соответственно, начислить им ЕСН через Зарплату-Учет НДФЛ и ЕСН-Ввод доходов и налогов НДФЛ и ЕСН я не могу, т.к. там открывается справочник "Физические лица".

kotova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 115
Пост №12
 
18.06.2008 13:58

Спасибо, огромное, вы мне очень помогли! Последнее, что такое ИМХО?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №13
 
18.06.2008 14:13

> Спасибо, огромное, вы мне очень помогли! Последнее, что такое ИМХО?<br>ИМХО - это аббревиатура, которая означает "по моему скромному мнению".<br>Что касается проводок, то начислить НДФЛ, на мой взгляд, Вы не можете, т.к. нет источника.<br><br>P.S. Подробнее про ИМХО и другие сокращения, принятые в интернете, можно почитать тут: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=57673<br><br&gt;

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №14
 
18.06.2008 14:15

Материал из Википедии — свободной энциклопедии<br><br>Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.<br><br>Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему»:<br><br>ИМХО, Интернет лучше телевидения.<br>По-моему, Интернет лучше телевидения.<br><br>Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению». На форумах часто используют русское написание «ИМХО», употребляющийся в первом значении - по моему мнению.<br><br>Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.<br><br>Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Откажусь») в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т.п., не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другой вариант — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа».<br><br>Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E»<br>Категория: Сетевой жаргон

kotova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 115
Пост №15
 
19.06.2008 09:57

Как с вами интересно, товарищи! Спасибо.

tss107
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.11.2008
Сообщений: 1
Пост №16
 
22.11.2008 20:58

Гляньте НК: выполнять работы и услуги могут оказывать ЮЛ и ИП, а у физиков можете купить только имущество, либо взять его в аренду. По-моему так

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация