передача материалов в производство

Новая тема
Показывать по сообщений
"1c7.7Бух<br>При передаче материалов (сч. 10)  в производство (сч. 20 или 26) нужно, чтобы:<br>1) формировалась в автоматическом режиме Карточка учета малоценных и быстроизнашивающихся предметов;<br>2) при списании стоимости материалов в производство со сч. 10 на сч. 20 (26) автоматически делалась запись по забалансовому счету, например,  012 "Активы, стоимостью до 20 тыс. руб. и сроком полезного использования свыше 12 мес. в эксплуатации" , то есть<br>Дт 012, а при выбытии материалов - Кт 012.<br>Какая-либо из этих настроек встроена ли в 1С?<br>Как ее активизировать? "
Это не передача материалов впроизводство, это передача материалов в эксплуатацию. <br>ОС до 20 тыс, которые учитываются в сотаве МПЗ учитывается на сч 10.9 и при передачи в эксплуатацию на забалансовом счет МЦ.04.<br>Так реализованно в 1С. Если хотите свои проводки , т тольео менять конфигуратор. <br><br>P.S. В 1С нет как таковой карточки учета малоценных и быстроизнашивающихся предметов.
МЦ.04 -это не забалансовый счёт. Смотрим план счетов. Это счёт, который ввела 1С для налогового учета в программе. А ОС до 20 тыс. можно учитывать на забалансовом счете -002.
МЦ.04 - это забалансовый счет. Смотрим в план счетов. Счет 002 называется "ТМЦ, принятые на ответ.хранение"(товары и материалы). А счет МЦ - "Материальные ценности в эксплуатации"(ОС, спецодежда, спецостастка, инвентарь и хоз.принадлежности)
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br><br>ПРИКАЗ<br>от 31 октября 2000 г. N 94н<br><br>ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА<br>ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ<br>И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕГО ПРИМЕНЕНИЮ<br><br>Прочитайте очень и очень внимательно, и попробуйте найти там счет МЦ. Ещё раз объясняю, для неучей: сче МЦ разработчики 1С ввели для того, чтобы в 1С вести налоговый учет. А если Вы решили, что разработчики 1С пишут нормативные акты, то глубоко заблуждаетесь. Поучитесь бухучёту.
См "Дополнение к описанию" 7.70.476<br><br>
Доброго дня всем! Помогите советом, как в 1с7 провести операцию по списанию инструмента из эксплуатации? Дело в том, что у нас программа дает возможность списать только если эти инструменты были переданы в эксплуатацию в этом же месяце. Если надо списать в следующем месяце, выдает сообщение, что в эксплуатации такого инструмента нет. В оборотке показывет-есть. В чем может быть причина?
Ответили: пост #8
Ответ на пост №7
lysi, картинки и подробное описание как и какими документами делаешь?
Уважаемый Рисовод, на счет картинки - это сложно. 1С 7 установлена на складе и со мной не связана, основная бухгалтерия ведется в 1С.8.3. Но поэтапно это выглядит так:
1. "Поступление МПЗ" - основной склад - оприходовано ТМЦ
2. "Перемещение по складам"-из основного склада в инструментальный - при выдаче работнику
3. "Передача в эксплуатацию" - инструментальный склад-цех-работник - одновременно с п.2
4. "Списание из эксплуатации"-инструм -цех-работник - если списываем совсем.
5. "Возврат из эксплуатации" - этот док-т рабатает только в месяце передачи в эксплуатацию.
Ответили: пост #10
Ответ на пост №9
lysi, 1 Поступление материалов
2 Перемещение материалов
3 Передача материалов в эксплуатацию
4 Списание материалов в эксплуатации
5 про такой документ слышу впервые! Первые четыре работают "четко".
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход