Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Беда с учетом агентских договоров по услунам в 1с. Нет его в 1с и все. по услунам

vores
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2008
Сообщений: 10
Пост №11
 
05.12.2008 17:46

Понятно. Я просто хотел бы следующего: раз 1с говорит и кричит что 1с 8-версии очень классный многофункциональный продукт, то уже по крайне мере хотя охватила бы весь спектр договоров, а уж про нюансы работы отдельных фирм и я не говорю, это понятно надо настраивать, но типовые операции, которые встречаются сплошь и рядом, могли бы и автоматизировать. Тем более, что франчайзи все равно без работы не останутся....

vores
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2008
Сообщений: 10
Пост №12
 
05.12.2008 17:48

Еще одно я не говорю о выписке, я застрял то именно на актах и счетах-фактурах, у меня в одном акте указаны и расходы и вознаграждение, так как это одно услуга, и клиенту не нужны лишние бумаги, а у 1с четко если акт то обязательно реализацияи никакихв озмещаемых расходов, а тем более услуг, во это то и печалит...

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №13
 
05.12.2008 18:15

> Ага все такие простоые, а автоматизация сколько стоит? и сколько потом буде стоить сопровождение? это можно сравнить с ИТС? нет... лажа все это и вымогательство....<br><br>Причем тут вымогательство? Не хочешь - не автоматизируй. Но это лучше, чем ждать милости от 1С. А что касается сопровождения, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сопровождать внесенные изменения. Это легко можно делать и самому. Более того, нужно делать.<br>

Константин-Аудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2001
Сообщений: 328
Пост №14
 
07.12.2008 09:36

В вашем акте не должно быть и ваше вознаграждение и возмещаемые суммы, поскольку возмещаемые расходы вы не "актировать" должны, а передавать копии актов от непосредственных исполнителей - у вас в таком случае должен быть документ "Отчет агента" (в котором будут и возмещение и размер вашего вознаграждения) - его-то вам и надо дописывать в конфу

vores
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2008
Сообщений: 10
Пост №15
 
08.12.2008 10:39

s 1c 7.7 я сам все настроил и обновляю, а в 8.1 хотел уже получить готовый продукт, а там опять недоделки какие-то...Это понятно, что лучше переделать все, но намного дороже...

ABell
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2007
Сообщений: 346
Пост №16
 
10.01.2009 01:01

Скорее всего Вы не правы. Все отдельные операции для цепочки (агентской) есть. Лично проверено перед переходом на 8.1. Привязать их к конкретике -это уже надстройка над типовым решением (для себя сделал в 7.7, сейчас, если устранят "типовые ляпы" будет работать в 8.1).<br>А пока ловим очередные "ляпы".... но мы привыкли.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация