Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как достучаться до специалистов?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №21
 
11.01.2009 16:29

Заведите себя в справочники "Контрагенты"

Черничка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 497
Пост №22
 
12.01.2009 15:56

Да, наверное через себя пропущу подарки в "Отражение начисления НДС", другого способа не вижу.

ВикторияP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2009
Сообщений: 3
Пост №23
 
22.01.2009 13:13

Добрый день!<br>На предприятии работает по договору на оказание услуг человек (физическое лицо).В программе 1С заведен документ -ввод расчета сотруднику- договор на оказание услуг.Период работы по договору с 01.07.08 по 25.07.07 и второй раз с 01.10.08 по 31.12.08 .При формировании данных персонифицированного учета в ПФ это физическое лицо попадает в форму СЗВ 4-2, не смотря на то что стаж прерывался.Суммы страховых взносов в форме проставлены правильно, а вот период работы отсутствует вовсе.Ведь так не должно быть, я считаю что он должен попасть в форму СЗВ 4-1.Как это сделать?

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №24
 
22.01.2009 21:50

<br>> На предприятии работает по договору на оказание услуг человек (физическое лицо).В программе 1С заведен документ -ввод расчета сотруднику- договор на оказание услуг.<br><br>Это не правильно.<br><br>> а вот период работы отсутствует вовсе.Ведь так не должно быть,<br><br>Это Ваше мнение, при чем неправильное: см. выше.<br><br>> я считаю что он должен попасть в форму СЗВ 4-1.<br><br>Считать Вы можете как угодно, это дела не изменит, раз уже допущена ошибка ведения учета в программе: см. выше.<br><br>> Как это сделать?<br><br>Что ЭТО - не совсем понятно.<br>Если Вы имеете в виду, как вообще правильно оформить документы в ЗиК в подобной ситуации, так это просто: ввести документы Договор гражданско-правового характера. Тогда и с периодами, и со стажем и с СЗВ все будет нормально.<br><br>Вот только сумеете ли Вы все правильно сделать за прошлые периоды - вопрос?! Судя по всему, навыков правильной работы в ЗиК у Вас нет. Позовите специалиста - пусть поправит и заодно Вас работать научит.<br><br>

ВикторияP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2009
Сообщений: 3
Пост №25
 
26.01.2009 11:59

Доброго вам дня!<br>Да, линия у вас действительно горячая...<br>Почему ошибка ведения учета? Договор гражданско-правового характера ввести конечно не сложно,но дело в том что у меня не такого характера договор.А договор на периодическое оказание услуг , без зачисления в штат,с налогообложением по полной программе. На вашей горячей линии мне как раз и сказали что другого выхода нет, как создать новый документ.<br>Что я и сделала, создала документ "договор на оказание услуг", и по этому документу ,и правильно расчитывается зарплата ,и все налоги , и попадает все куда надо.Вот только с перс.учетом не задалось.Может быть моих скудный навыков хватит с вашей помощью поправить сложившуюся ситуацию , помогите пожалуйста советом.

ВикторияP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2009
Сообщений: 3
Пост №26
 
27.01.2009 16:03

Ни ответа, ни привета...<br>Оказалось все гораздо проще , просто надо было обратиться к более квалифицированному специалисту,жаль потерянного времени.Вопрос не стоил и выеденного яйца.Могу проконсультировать, но лучше обратитесь к своим товарищам по горячей линии пусть вас просветят в этом вопросе.<br>ВикторияР.

Черничка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 497
Пост №27
 
27.01.2009 19:13

"надо было обратиться к более квалифицированному специалисту" - это куда?<br>

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №28
 
27.01.2009 21:19

И про горячую линию поподробней!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №29
 
28.01.2009 06:40

Есть такой тип людей. Сама заблудилась, а теперь все вокруг виноваты.

Blik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 8
Пост №30
 
17.02.2009 09:01

>Prikum, я сегодня посмотрела документ "Отражение начисления НДС", там требуется заполнить контрагента и договор, но подарки безвозмездно выданы детям и никакого контрагента нет. Значит в данном реальном случае этот способ не поможет<br><br>Мы для таких случаев завели контрагента "Подарки" и выписывали на него сч-ф.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация