Сотрудник уходит на пенсию....точнее у меня 3 проблемы ....подскажите как с ней стравиться

Новая тема
Здравствуйте....поскажите я совсем не знаю как отправить сотрудника на пенсию...

1.Женщина работала с 05.01.1988 по 01.04.1993 мне нужно сделать, если я ее конечно поняла правильно справку за эти года по заработной плате....(нужен образец...очень нужен!!!)

2.Умер сотрудник...звонили из ПФР сказали, что нужно с 01.01.09 по 01.03.09  сделать форму АДВ-11. (я не очень посвящена в тонкости программы зарплата и кадры редакция2.3. насколько я в ней разобралась все формы начла в отчетах-специализированные отчеты-подготовка сведений для ПФР)
где не читала везде пишут изменить тип сведений на ПЕНС...но я могу понять где это нужно менять..у меня там позволяет выбирать только ИСХОД)

3.И еще одна работающая сотрудница уходит на пенсию....

ПОДСКАЖИТЕ...Я СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ.... НУЖНО В ЧЕТВЕРГ(21.05.09) УЖЕ ВСЕ ВЕЗТИ В пфр !!!
> 1.Женщина работала с 05.01.1988 по 01.04.1993 мне нужно сделать, если я ее конечно поняла правильно справку за эти года по заработной плате....(нужен образец...очень нужен!!!)
>
Отправьте письмо на мой адрес, я Вам вышлю образец справки. У меня такую справку сейчас в нашем ПФ приняли.

> 2.Умер сотрудник...звонили из ПФР сказали, что нужно с 01.01.09 по 01.03.09  сделать форму АДВ-11. (я не очень посвящена в тонкости программы зарплата и кадры редакция2.3. насколько я в ней разобралась все формы начла в отчетах-специализированные отчеты-подготовка сведений для ПФР)

КНОПКУ "ЗАПОЛНИТЬ" - НЕ НАЖИМАЙТЕ!!! Эта кнопка нужна для формирования сведений за год.

Отчеты - Налоговая отчетность - Подготовка сведений для ПФР. Отметить - По всем сотрудникам. Выводить - отмечаете "Индивидуальные сведения". Указывайте в "Период" дату 01.03.09. Указываете Дату выдачи - когда будете передавать в ПФ документ. Затем в Пачки  - верхняя белая кнопка с желтенькой звёздочкой - "выбрать пачку" - нажимаете и выбираете АДВ-11 - создастся пачка № 1 (она будет единственная, если нужна только форма АДВ-11).
Затем открываете закладку "Форма АДВ-11" и вручную заполняете (такая же белая кнопка с желтенькой звёздочкой):

1. Выбираете "Задолженность по уплате страховых взносов на начало расчетного периода" - 2008 - указываете задолженность по страховой и накопительной на конец 2008г. (если была переплата  - указываете с минусом).

2. Выбираете следующее: "Уплачено страховых взносов в расчетном периоде" и если была задолженность указываете - 2008 - суммы задолженности.

3. Опять выбираете: "Уплачено страховых взносов в расчетном периоде" - 2009 - указываете суммы уплаты за период с 01.01.09 по 01.03.09 за минусом суммы задолженности, которую указали за 2008 год.

4. Выбираете "Задолженность по уплате страховых взносов на конец расчетного периода" - 2009 - указываете задолженность по страховой и накопительной на 01.03.09г. (если есть переплата  - указываете с минусом).


Лучше перед этим в ПФ взять распечатку Ваших перечислений на 01.03.09г. - уже точно будут правильные данные.

Когда всё заполните - можно распечатать АДВ-11 - кнопка "Печать" - Пачка № 1 и создать файл - кнопка "Файл" - Пачка № 1 (версия формата 7.00).

> где не читала везде пишут изменить тип сведений на ПЕНС...но я могу понять где это нужно менять..у меня там позволяет выбирать только ИСХОД)
>

В Пачки  - верхняя белая кнопка с желтенькой звёздочкой - "выбрать пачку" - там можно выбрать "Тип сведений ПЕНС". Но это для назначения пенсии, а Вы писали, что от вас требуют только АДВ-11.

> 3.И еще одна работающая сотрудница уходит на пенсию....>


А вот для назначения пенсии Вам и надо сначала создать пачку № 1 - выбрать "Тип сведений ПЕНС". Затем, так сказать "стоя на этой пачке" в колонке "Сотрудник" - выбрать сотрудника (опять такая же волшебная кнопка - белая с желтой звёздочкой, только в стороне колонки "Сотрудник"), которому надо оформить сведения для назначения пенсии, отметить галочкой адрес.

Ну естественно задать тот период, который необходим для оформления пенсии.

И затем опять формируем АДВ-11 - всё повторяем, как описано выше, только за необходимый период.

В этом случае печатать - две пачки: АДВ-6-1 и СЗВ-4-2 - по сотруднику и АДВ-11. Создавать файлы тоже по двум пачкам: Пачка № 1 - сведения по сотруднику, Пачка № 2 - АДВ-11.

Ну, вроде всё написала. Если что-то упустила - задавайте вопросы.

Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход