Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

учет квартальной премии в определении среднего для расчета отпускных, больничного.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №11
 
15.06.2009 12:31

> В выплатах за апрель попадают з.пл. за март,+ разная текучка типа отпускных, компен. при увольнении...<br>Я спросила, не "что туда попадает", а какой месяц стоит в самом документе?<br>

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №12
 
15.06.2009 13:57

"> Процедура перехода на нпр, май, у меня такая:<br>> <br>> все выплаты за апрель,которые проведены маем, в т.ч. з. плата, делаю не проведенными;<br>> затем непосред. сам переход на сл. месяц - май;<br>> затем произвожу, просто для свода, расчет з. платы и НДФЛ, за май ;<br>> затем формирую свод для проверки сальдо исх. апрельского и вх. майского.<br>> <br><br><br>А когда снова проводите выплаты за апрель?<br><br>"

ШСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2009
Сообщений: 12
Пост №13
 
19.06.2009 11:25

В документах "выплат" стоит... нпр. "выплата з.пл. №1111 от 12.05.09 за период апрель."<br>выплаты за апрель провожу после перехода на сл. месяц т.е май., создания накоп. задолженности.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №14
 
19.06.2009 11:31

> В документах "выплат" стоит... нпр. "выплата з.пл. №1111 от 12.05.09 за период апрель."<br>Это комментарий, а что стоит в поле "за период"?<br><br>

ШСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2009
Сообщений: 12
Пост №15
 
21.06.2009 21:28

я видимо что-то не допонимаю... но в поле "за период" и стоит апрель, а комментарии ниже по-моему находятся....и печатаются на усмотрение бух-ра, как напоминание.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №16
 
22.06.2009 05:35

> я видимо что-то не допонимаю... но в поле "за период" и стоит апрель, а комментарии ниже по-моему находятся....и печатаются на усмотрение бух-ра, как напоминание.<br><br>Я спросила, потому что иногда в документе стоит один месяц, а в комментарии другой.<br><br>Идеи иссякли. Сложно не виды базы. Может там что-то очевидное, но я не додумываюсь об этом спросить... Попробуйте не отменять проведение. Распечатайте все, что вам нужно, и проведите "выплаты", а потом закройте месяц. Посмотрите, что получится в этом случае.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №17
 
22.06.2009 05:40

> В выплатах за апрель попадают з.пл. за март,+ разная текучка типа отпускных, компен. при увольнении...<br>> Накоплен. зад-ть конечно формирую, она у меня формируется сразу при процедуре перехода на сл. месяц. т.е. нпр. с апр-ля на май.<br>Сейчас вдруг обратила внимание на эти слова. "в выплатах за апрель попадают з.пл. за март", т.е. в ведомости, в "за период" стоит апрель, а суммы- это мартовская зарплата?<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация