Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

проверка сэс!!

natali.08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 61
Пост №1
 
23.09.2009 12:50

Добрый день! У нас будет проверка из СЭС. Все это впервые и, конечно, все нервничают.<br>Подскажите, пожалуйста, что у нас в ходе этой проверки могут запросить (хочется хоть как-то и в чем-то быть готовым)?<br>Буду очень благодарна за ответы. Спасибо.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
23.09.2009 17:24

Могу сказать точно, что никаких бухгалтерских документов не запросят. Санитарные книжки сотрудников, договор на дератизацию, сертификаты, калькуляцию. Могут попросить договор на утилизацию люминисцентных ламп, а он редко у кого бывает. Могут попросить трудовые договора, чтобы точно знать: числится в штате сотрудник или нет. Могут взять пробы вашей продукции. Не нервничайте: всё равно за что-нибудь оштрафуют. Это СЭС. Они всегда что-нибудь да найдут. Вопрос -что? И какова сумма штрафа? А могут ограничится замечаниями с требованием исправитьб их в определенный срок. Не спорьте с ними -они больше знают. Мне встречались только доброжелательно настроенные проверяющие из СЭС, которые сначала предлагали устранить нарушения.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация