Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не могу открыть конфигурацию

илечка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2009
Сообщений: 45
Пост №1
 
22.12.2009 10:10

Здравствуйте стои 1С:Бухгалтерия 8.1 редакция 1.6,пытаюсь открыть прогу в режиме Конфигурация не получается,выдает сообщение "Ошибка формата потока".Помогите пожалуйста разобраться и исправить ошибку,Спасибо заранее!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
22.12.2009 10:19

Поиском не пробовали? http://www.buh.ru/forum/search.jsp?q=%CE%F8%E8%E1%EA%E0+%F4%EE%F0%EC%E0%F2%E0+%EF%EE%F2%EE%EA%E­0&type=0&forumsAll=1&nick=

илечка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2009
Сообщений: 45
Пост №3
 
22.12.2009 10:27

Прошла по Вашей ссылке,но ни в одной теме так и не нашла однозначного ответа.мне что то удалить надо?подскажите пожалуйста!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №4
 
22.12.2009 10:46

Пригласите специалиста, если вы не увидели ответа на свой вопрос!

илечка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2009
Сообщений: 45
Пост №5
 
22.12.2009 10:51

"Ну уж спасибо большое,может я и слепая.но уж извините, в Вашей ссылке так и нет однозначного нормального ответа,где он подскажите?Ошибка формата потока данных Gum-85 14.11.2008 09:39 <br>ответить Зравствуйте, столнулся со следующей проблемой... В 1С:Бухгалтерии 8.1 в конфигураторе при открытии конфигурации выплывает ошибка: "Ошибка формата потока данных" вследствии чего невозможно стандартным способом обновить базу.<br>Приходится выгружать базу, восстанавливать на компьютере не в сети, обновилять и переносить обратно на сервер... После чего конфигуратор опять выдает ту же ошибку...<br>Сервер обслуживается не мной. Если кто-нибуть сталкивался с подобной ситуацией, подскожите как можно исправить эту проблему... <br> Re: Ошибка формата потока данных nnmq 14.11.2008 10:19 <br>ответить Попробуйте удалить папки 1Cv8Log и 1Cv8FTxt из каталога с базой! Не знаю почему, но только это помогает! <br> Re: Ошибка формата потока данных Gum-85 14.11.2008 12:50 <br>ответить К сожалению, в моем случае это не действует. :( Однако, спасибо за ответ! <br> Re: Ошибка формата потока данных Prikum 14.11.2008 13:26 <br>ответить Кэш почистите в документах и сетиннгах, директория апликашион дата, ничего, что я по английски ;)))! <br> Re: Ошибка формата потока данных Елена Р. 14.11.2008 13:11 <br>ответить С другого компа не пробовали подключиться к базе через конфигуратор <br><br>У нас такое сообщение выходит когда релизы платформы сервера и пользовательских 1С разные<br>Или когда глюк при регистрации базы у конкретного пользователя. Если допустим база была ранее зарегистрирована обычным способом, а потом мы ее пытаемся зарегистрировать, через список общих информационных баз. У некоторых пользователей нормально прокатывает, а у некоторых вываливается "Ошибка формата потока данных".<br>Тут эта тема уже обсуждалась и много решений предлагали. Попробуйте воспользоваться поиском <br> Re: Ошибка формата потока данных Zaycka 16.11.2008 15:09 <br>ответить У меня была такая проблема. Нашла вариант в интернете: посоветовали удалить из перечня баз ту базу, в которой выдается это сообщение и подключить ее заново. Мне помогло, надеюсь и вам поможет :) Удачи <br><br><br><br>У нас одна база на одном компьютере,хотела открыть конфигуратор.чтобы обновить программу,думала этот сайт помогает в освоении 1С,видимо ошиблась!"

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №6
 
22.12.2009 11:46

Как на форуме можно помочь, если не видим базы? Вы все проделали, что говорится по ссылке? Ничего не помогло?

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №7
 
22.12.2009 12:21

А если у вас сгроит жесткий диск с базой, вы от форума попросите помочь в "освоении" 1с - восстановлении утраченных на диске данных?<br><br>Если описанные вами выше рекомендации не помогли, возможно, ваш вопрос вообще смогут решить единицы спецов, не факт что если вы пригласите своих франчайзи они смогут вам помочь, хотя для них всегда есть вариант перенести ваши данные в рабочую базу.

илечка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2009
Сообщений: 45
Пост №8
 
22.12.2009 12:31

извините может я и погорячилась,я смогла исправить ошибку удалив базу и добавив ее снова,спросила на другом форуме,где мне подробно объяснили,а не стали посылать по ссылке или советовать позвать программиста.<br>Просто поймите я новичок и многие Ваши термины мне просто не понятны,да соглашусь по выданной ссылке был ответ,но я даже незнала,до сих пор,как удалять и снова добавить одну и ту же базу,КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ПОШАГОВО,то есть что нужно удалить свою базу,потом прописать путь своей же базы и таким образом создать ее снова и т.д. и т.п.?просто здесь я не получила понятного ответа,уж извините и в ссылке тоже,меня сразу послали к программисту!Все равно благодарю за внимание!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация