Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДС к зачету для неплательщиков

dashкa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.11.2009
Сообщений: 12
Пост №1
 
13.01.2010 11:26

У нашей организации только 1 заказчик, у которого освобождение от НДС. По его заказу мы НДС тоже не выставляем. Но в калькуляцию и отчеты входят материалы и программное обеспечение, которые облагаются НДС. При приеме их к учету в графе НДС я ставлю БЕЗ НДС. Правильно ли это?

Тракторист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2009
Сообщений: 592
Пост №2
 
13.01.2010 11:28

> По его заказу мы НДС тоже не выставляем
На основании чего?

dashкa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.11.2009
Сообщений: 12
Пост №3
 
13.01.2010 11:29

У него госзаказ. Мы -соисполнители.

Тракторист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2009
Сообщений: 592
Пост №4
 
13.01.2010 11:30

Госзаказ - это не повод. Вы на ОСНО?

dashкa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.11.2009
Сообщений: 12
Пост №5
 
13.01.2010 11:35

Да ОСНО. У нас уведомление от заказчика об освобождении от НДС. Они занимаются научными разработками.

Тракторист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2009
Сообщений: 592
Пост №6
 
13.01.2010 13:01

Ну так они заказчики, а не Вы.
Вы выполняете работы с НДС, Всё как обычно.
НДС начисляете, счёт-фактура, акт вып. работ с полной расшифрокой выполнения.
В договоре цена услуг должна быть с НДС. Расшифровка в т.ч.НДС - столько-то....

dashкa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.11.2009
Сообщений: 12
Пост №7
 
13.01.2010 14:13

В нашем договоре с заказчиком прописано, что все соисполнители освобождаются от НДС по ст. 149 п.3 пп.16 ч.2 НК РФ. Список соисполнителей подается заказчиком

Тракторист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2009
Сообщений: 592
Пост №8
 
13.01.2010 14:57

"> выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ за счет средств бюджетов,

Вам бюджет деньги перечисляет?

> а также средств Российского фонда фундаментальных исследований,

Вы напрямую получаете эти деньги?


> выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ учреждениями образования и научными организациями на основе хозяйственных договоров;

Вы научная или учебная организация?

Где ч.2?
http://mvf.klerk.ru/nk/149.htm

16.1)
выполнение организациями научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, относящихся к созданию новых продукции и технологий или к усовершенствованию производимой продукции и технологий, если в состав научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ включаются следующие виды деятельности:

разработка конструкции инженерного объекта или технической системы;

разработка новых технологий, то есть способов объединения физических, химических, технологических и других процессов с трудовыми процессами в целостную систему, производящую новую продукцию (товары, работы, услуги);

создание опытных, то есть не имеющих сертификата соответствия, образцов машин, оборудования, материалов, обладающих характерными для нововведений принципиальными особенностями и не предназначенных для реализации третьим лицам, их испытание в течение времени, необходимого для получения данных, накопления опыта и отражения их в технической документации;


Вы именно этим занимаетесь?


> При приеме их к учету в графе НДС я ставлю БЕЗ НДС. Правильно ли это?

Нет.
Если у Вас есть облангаемые и не облагаемые НДС операции, надо вести раздельный учёт входного НДС.

"

dashкa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.11.2009
Сообщений: 12
Пост №9
 
13.01.2010 15:09

Мы-научная организация. Заказчик получает деньги из бюджета. Они-наш единственный заказчик, больше пока ничего нет. Поэтому разделять нечего. Но есть некоторые материалы, которые мы используем для себя. Вопрос в том, что мы никому НДС не выставляли, а нам выставляют. Понятно, что вычитать его не из чего, но в 1С "Поступление товаров и услуг" как это вести: в графе НДС ставить 18% или "Без НДС".

Тракторист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2009
Сообщений: 592
Пост №10
 
13.01.2010 15:45

НДС включаете в стоимость прихода.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги