Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет больничного листа в 293 релизе

oblomov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 17
Пост №11
 
17.02.2010 15:57

да, я уже понял. Теперь вот ищу какие изменения в каких местах в глобальном модуле вносить

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №12
 
18.02.2010 05:40

Прочла опять статьи закона, письма ФСС по данному вопросу - так не увидила четких разъяснений. <br><br>Решила позвонить в свой ФСС для консультации. В ФСС мою точку зрения не поддержали, т.е. я была НЕ ПРАВА. В ФСС есть свои методики расчета, которыми они и пользуются - мне сразу ответ не дали, а попросили позвонить позже, чтобы рассчитать в своей программе и увидеть результат.<br> <br>Почему не прописать четко в законе, например, если стаж составляет до пяти лет, сотрудник получает пособие в размере 60 процентов среднего заработка, НО НЕ БОЛЕЕ 60 процентов предельного среднего дневного заработка, из которого исчисляются пособия, ну и т.д.<br>А указано:"Средний дневной заработок, из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, не может превышать средний дневной заработок, определяемый путем деления предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации .... на день наступления страхового случая, на 365" - и всё! - и понимай, как хочешь!<br><br>На мой вопрос, почему же в законе нет четких указаний как правильно рассчитывать пособие, знаете что мне ответили в ФСС - а чтобы при проверке было за что нас наказывать. И ещё сказали, что надо логически подходить к этому воросу, что 1136,99руб. - это 100% для работника, имеющеего страховой стаж 8 и более лет, ну и т.д. Да, согласна, логика есть, но закон должен быть четким и никаких домыслов не должно быть.<br><br>

oblomov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 17
Пост №13
 
18.02.2010 09:04

абсолютно согласен. Причем умиляет позиция 1С, которая внедрила различные методики расчета больничного в 7.7 и 8.1. Может, это "на всякий случай"?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №14
 
18.02.2010 09:17

> на всякий случай<br><br>"Случаи всякие бывают!" (с)<br>ХD!<br>

Трувор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2010
Сообщений: 103
Пост №15
 
18.02.2010 11:30

> На мой вопрос, почему же в законе нет четких указаний как правильно рассчитывать пособие, знаете что мне ответили в ФСС - а чтобы при проверке было за что нас наказывать. И ещё сказали, что надо логически подходить к этому воросу, что 1136,99руб. - это 100% для работника, имеющеего страховой стаж 8 и более лет, ну и т.д. Да, согласна, логика есть, но закон должен быть четким и никаких домыслов не должно быть.<br><br>Думаю насчёт "наказывать" они просто пошутили)<br>Но согласен с Вами, механизм расчёта в законе действительно прописан несколько расплывчато, тем более, что до этого все уже привыкли к тому, что сначала рассчитывается ср. заработок с учётом процента оплаты и уж потом он сравнивается с предельной величиной. <br>А тут ещё и 1С путает своих пользоватлей, прописывая ошибочный механизм... Интересно, они эту ошибку исправлять собираются? Я, конечно, и сам могу это сделать, но всё же хотелось бы и от них дождаться правильной версии.<br><br>

oblomov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 17
Пост №16
 
18.02.2010 13:02

"Кстати, для тех, кто вдруг будет искать решения проблемы в этой теме, вот решение:<br>в глобальном модуле в функции<br><br>глСобратьДанныеДляБЛ2010<br><br>следует заменить<br><br>ДневноеОграничениеФСС = ДневноеОграничениеСреднего;<br><br>на<br><br>ДневноеОграничениеФСС = Окр(ДневноеОграничениеСреднего * ПроцентОплаты / 100, 2);"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация