Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не закрываются счета?????

_Soloist_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2010
Сообщений: 5
Пост №11
 
26.02.2010 17:52

VVP, признаюсь погорячился, извиняюсь за грубость.<br>"Там в коде четко указано, что только если тип номенклатуры "товар", то из выручки вычитается его покупная стоимость."<br>Немного пошевелив мозгами, исходя из этого поста, можно допереть до исправления строчки условия, на которую ты указал (практически ссылка на эту строчку). Бывают случаи когда у людей вообще нет вмененки, а при закрытии месяца вылезает эта ошибка, так что не горячись.<br>Признаю, что твое решение более правильное, но тем не менее ты сам предлагаешь влезать в конфигуратор бухгалтеру, поскольку иначе эта проблема не решается, а в своем посте ты писал, что это "обход программы", а не "правильная работа".<br>Кстати, отмодерировано твое сообщение, а мое я сам остыв подправил, так что предлагаю мир без взаимных наездов *DRINK*<br>А "обход" неминуем, что ты сам и доказал.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №12
 
26.02.2010 18:40

"> так что предлагаю мир без взаимных наездов *DRINK*<br>> А "обход" неминуем, что ты сам и доказал. <br><br>Мир принимается. :)<br>Кстати, попробовал по-эксперементировать сейчас. Может барышне в ее конкретной ситуации следует использовать счет не 44.1.1, а 44.2? Я на клиентской типовой базе принял услуги на 44.2. Оприходовал готовую продукцию. Продал эту продукцию. Закрыл месяц. Все прошло - не пикнуло. Да и описание счета 44.2 вот:<br><br>Счет 44.2 <br>Коммерческие расходы в организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность <br> Субсчет 44.2 "Коммерческие расходы в организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность" для обобщения информации о расходах, связанных с продажей продукции, работ, услуг в организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность. <br> На субсчете 44.2 могут быть отражены, в частности, следующие расходы: на затаривание и упаковку изделий на складах готовой продукции; по доставке продукции на станцию (пристань) отправления, погрузке в вагоны, суда, автомобили и другие транспортные средства; комиссионные сборы (отчисления), уплачиваемые сбытовым и другим посредническим организациям; по содержанию помещений для хранения продукции в местах ее продажи и оплате труда продавцов в организациях, занятых сельскохозяйственным производством; на рекламу; на представительские расходы; другие аналогичные по назначению расходы. <br> Аналитический учет ведется по каждой статье расходов (субконто "Статьи коммерческих расходов"). Каждая статья - элемент справочника "Статьи коммерческих расходов". <br><br>Из того, что Ленчик написала, ей пожалуй подходит.<br>И в модуле закрытия месяца, как раз товар и посредническая услуга при закрытии 44.2 не канают.<br>Ленчик, ты нас еще слышышь? Давай дерзай..."

Lenshik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2005
Сообщений: 30
Пост №13
 
26.02.2010 18:55

Спасибо, всем большое, я попробую перевести все на 44.2.<br>Если не получится, вернусь к вопросу

Lenshik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2005
Сообщений: 30
Пост №14
 
27.02.2010 20:59

VVP, спасибо за совет. При переводе всех затрат на сч.44.2 - все отличненько закрывается.<br> И чего это я сама раздула счета затрат.<br>Чтобы я без ваших советов делала. Одна голова хорошо, а много лучше.<br> СПАСИБО!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация