Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расходы ОСНО и ЕНВД. Срочно.Срочно. 1с 8

Ресурс08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2010
Сообщений: 435
Пост №1
 
29.03.2010 06:13

Добрый день! Не могу сообразить как проставить счета учета в статьях расходов, если расходы используются в нескольких видах налогообложения. Например, Амортизация, юридические расходы и т.п. ИЛИ В 1кв года была ЕНВД+ОСН. После прекращения ЕНВД как эту амортизацию установить только на ОСН, если ОС использовался и в обоих видах деятельности, а теперь только в одной. Так же как мне увидеть в оборотно-сальдовой ведомости по счету 44 по субсчетам, чтоб было видно одновременно (как в 1С 7,7) и 44-ЕНВд, и 44-ОСН, и 44-К распределению.Заранее благодарна.

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №2
 
29.03.2010 12:49

Для статей затрат есть такой параметр "Отнесение расходов (ЕНВД)".<br>Если Вы хотите, чтобы расходы в конце месяца распределились пропорционально, например, выручке - можете указать "Расходы распределяются".<br>> После прекращения ЕНВД как эту амортизацию установить только на ОСН, если ОС использовался и в обоих видах деятельности, а теперь только в одной.<br>Мне кажется можно и не менять статью, ведь выручки ЕНВД не будет, соответственно счет 44 (по статье с видом "расходы распредяются") закроется целиком на ОСН.<br>Ну можно конечно и поменять (если хочется) тогда этот уже документом "Изменение способов отражения расходов по амортизации".<br>> Так же как мне увидеть в оборотно-сальдовой ведомости по счету 44 по субсчетам, чтоб было видно одновременно (как в 1С 7,7) и 44-ЕНВд, и 44-ОСН, и 44-К распределению.<br>Настройка отчета (та же ОСВ)...детализация отчета

Ресурс08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2010
Сообщений: 435
Пост №3
 
30.03.2010 09:33

Спасибо. Значит никакой простоты нет( по 1 вопросу),( а по 2 вопросу) но в детализации не получается. Есть только"отбор", но и там только по группе или ОСНО, или ЕНВД, или К распределению. А хочется одновременно.

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №4
 
30.03.2010 12:35

По второму вопросу (детализация отчета) ОСВ по сч.44:<br>На закл.Детализация (настройки отчета) уже есть "статьи затрат", добавьте еще строку и выберите поле "Отнесение расходов к деятельности, облагаемой ЕНВД" (причем это поле должно быть в списке первым).<br>Т.е. в табличке По субконто будут строки:<br>- Статьи затрат.Отнесение расходов к деятельности, облагаемой ЕНВД<br>- Статьи затрат.<br>Вот и получите одновременно группировку по отнесению к ЕНВД и увидите конкретные статьи затрат

Ресурс08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2010
Сообщений: 435
Пост №5
 
02.04.2010 10:32

Спасибочки большое! Я так счастлива!!! Вы гений!!! У нас даже "Настройщик 1С" не мог подсказать. Благодарю.

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №6
 
02.04.2010 13:42

Всегда пожалуйста)))<br>Такую настройку отчета можно использовать не только для счетов затрат...<br>т.е. группировку (отбор) данных можно делать не по самим субконто, а по их свойствам (почти у всех при выборе раскрывается "плюсик" - получите дополнительную аналитику)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация