1C 8.1 ЗиУП 2.5.20.3 - Расчет среднего заработка при начислении больничного

Новая тема
Доброго времени суток всем!
Проблема в следующем: сотруднику в один из месяцев помимо оклада была произведена оплата по среднему (за 4 дня) документом Неявки->Оплата по среднему заработку. Впоследствии, при расчете среднего по календарным дням (для расчета больничного листа), за этот месяц берется количество дней, уменьшенное на 4 (вместо 30 дней 26 для сентября, к примеру). Верен-ли такой расчет среднего?

И второй вопрос: сотруднику, находящемуся в данном месяце в отпуске, была начислена премия за выслугу лет. При расчете среднего заработка не учитывается количество календарных дней месяца, в котором начислена выслуга, хотя сумма стоит.

Подскажите, плз, в какую сторону копать?
> Проблема в следующем: сотруднику в один из месяцев помимо оклада была произведена оплата по среднему (за 4 дня) документом Неявки->Оплата по среднему заработку. Впоследствии, при расчете среднего по календарным дням (для расчета больничного листа), за этот месяц берется количество дней, уменьшенное на 4 (вместо 30 дней 26 для сентября, к примеру). Верен-ли такой расчет среднего?

Верен. Дни и суммы, рассчитанные по среднему заработку в расчет среднего ни в начисление б/листа ни в начисление отпускных не включаются.

Спасибо!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход