Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Какой продукт от 1С выбрать для ведения бухгалтерии для ООО УСН (доход-расход)

Boomato
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2009
Сообщений: 16
Пост №1
 
02.04.2010 13:03

Необходимо вести бухгалтерию для ООО на двух компьютерах рабочем и домашнем какой продукт от 1С стоит выбрать?<br><br>1С Упрощенка поставляется вроде как только на 1 компьютер.

GAMe_ovER
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2009
Сообщений: 27
Пост №2
 
05.04.2010 08:46

Если рабочий и домашний не объединен в сеть, что очень наврядли, то подойдет и 2 поставки 1С Упрощенка. Конечно, если Вам не нужны функции версии ПРОФ, которые отсудствуют в Базовой версии. Иначе только 2 ПП 1С Бухгалтерия ПРОФ.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №3
 
05.04.2010 09:00

> 1С Упрощенка поставляется вроде как только на 1 компьютер.<br><br>Любой продукт на платформе "Базовая" по правилам лицензирования может быть установлен для использования только на 1 компьютер. При установке на другой, вы обязаны с предыдущего компьютера продукт удалить.<br><br>Вариант 1. Если вы планируете работать дома с рабочей базой своего предприятия (брать "работу на дом"), в этом случае рекомендую приобрести 1С Бухгалтерия ПРОФ на 1 р.м. Технически (и юридически) вы будете работать одновременно только на одном компьютере (в который в данный момент вставлен ключ), то есть будете при необходимости таскать ключ и базу с работы домой и обратно.<br><br>Вариант 2. Если же на работе вы устанавливаете программу для ведения базы предприятия по своему основному месту работы, а дома планируете "шабашить" (то есть оказывать услуги по ведению учёта другой организации), то в этом случае вам нужно приобретать две поставки продукта (хоть "базовой", хоть "проф"). Так как право на использование будет принадлежать только организации по вашему основному месту работы.<br><br>Но если же ваше предприятие оказывает услуги по ведению учёта и вы в рамках этой деятельности выполняете часть работы в офисе, а часть работы дома, то возвращаемся к варианту 1.<br><br>З.Ы. А если вы хотите держать базу на рабочем компьютере, а второго бухгалтера посадить на удалённую работу. То вам достаточно приобрести основную поставку 1С Бухгалтерия ПРОФ и одну клиентскую лицензию (а ещё оплатить две ADSL-линии, поднятие VPN и т.д.) :)<br><br>З.З.Ы Если же есть желание сильно сэкономить, тогда просто берите две поставки "1С Бухгалтерия Базовая". Главное чтобы в ваше отсутствие (точнее во время выполнения "Домашнего задания") никто не умудрялся выписывать в базе установленной на работе документы и вообще выполнять какие-либо операции по изменению данных. (Пользоваться отчётами разрешается.) В противном случае будет полный бардак.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация