25 сч. не закрывается на 20 1С:предприятие 8.1 (8.1.15.14), редакция 1.6 (1.6.24.7)

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
У меня в учетной политике с 2010 года установлено: метод распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов – 25 счет – база распределения – выручка. Счет 20,23 - для услуг сторонним заказчикам - по выручке.
Выручка на 90 счете есть по разным номенклатурам. На 20 счете нет никакиз затрат, они все должны прийти с 25 счета. Делаю документ закрытие месяца. 25 счет не закрывается, при этом такое сообщение:

Нет базы распределения прямых расходов:
Счет учета: 25.
Подразделение: Отдел организации производства и сервисных центров.
База распределения: плановая себестоимость продукции или выручка
Проведение документа: Закрытие месяца 00000001 от 31.01.2010 23:23:23

Помогите, кто может.

Счет 25 может закрыться на 20, только если есть обороты по Дт на счете 20 (хотя бы копейка)
Я пробовала списать рубль на 20 счет по разным номенклатурным группам и потом делать закрытие месяца - не закрывается и опять тоже сообщение(((((
Нужно затраты по базе по 20 на подразделение, а не НК.
20 счет у меня делится сначала по подразделениям, потом по номенклатурным группам, потом по статьям затрат. И как раз с 25 сч. затраты должны раскидаться на 20-й по этим подразделениям и ном-м группам. Но не получается(((
> И как раз с 25 сч. затраты должны раскидаться на 20-й по этим подразделениям и ном-м группам. Но не получается(((

Затраты счета 25 распределяются по номенклатурным группам того же подразделения
Для 25-го ном. группы не играют роли. Только подразделение
Т е затраты по 25 могут быть только по подразделению с 20 счетом
> > И как раз с 25 сч. затраты должны раскидаться на 20-й по этим подразделениям и ном-м группам. Но не получается(((
>
> Затраты счета 25 распределяются по номенклатурным группам того же подразделения
>

И?... В чем моя проблема?
> Счет учета: 25.
> Подразделение: Отдел организации производства и сервисных центров.
По этому подразделению должны быть обороты по дебету счета 20
Еще раз.
По подразделению с 25 счетом есть выручка?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход