Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос к бухгалтерам - чего Вам не хватает?

VladC
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2008
Сообщений: 23
Пост №1
 
21.11.2010 18:36

какой функционал Вы бы хотели добавить в свою программу, что хотели бы улучшить?

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №2
 
21.11.2010 18:51

> какой функционал Вы бы хотели добавить в свою программу, что хотели бы улучшить?<br><br>Ого! Вопрос тянет на мировоззренческий.<br>В таких случаях принято говорить: "Не учите меня жить, лучше помогите материально!"<br><br>

solary
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2010
Сообщений: 135
Пост №3
 
21.11.2010 20:37

Очень много по ходу работы возникает вопросов, котоые программа "не тянет".<br>У меня 1с Предприятие 8.1, особенно добивает последнее время ее недоделанный учет з/платы. Фирмы, которые я веду небольшие и денег на ЗиК и ее обслуживание нет (даже ту прогу, что есть обновлять приноровилась сама в плане экономии). Поэтому мучаюсь с тем, что имею.<br><br>Проблема: в проге отсутствует документ на удержание с работника выплат по исп. листу (пошлины, алименты), заношу проводку вручную в документе "отражение з/п в рег. учете". И все бы хорошо - проводки в норме, но расчетная ведомость напрочь игнорирует эти удержания и лепит их в задолженность перед работником, причем тянет и тянет, накапливая ежемесячно (накопилась уже приличная сумма - якобы мы ему должны выплатить эти алименты, прогу не интересует, что они уже выплачены кому надо). Приходится делать расчетную ведомость в Экселе.<br>Спросила у программистов - сказали единственная возможность - отразить удержания в расчетной ведомости - это забить их как вид начисления в документ "начисление з/п". Таким образом, что итоговая сумма начисленной з/п работнику будет на сумму алиментов меньше!!!!!!... Без комментариев.<br><br>Я таких примеров могу много привести... А смысл? Что - кто-то из разработчиков это собирается исправлять? Им намного выгоднее вкладывать деньги в рекламу продукта, чем в доведение его до ума.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №4
 
21.11.2010 20:43

А вы хотели за 3000 рублей (базовая версия) получить полноценный учет на предприятии? А вы готовы работать за 1000 рублей и делать все на предприятии? Легче всего заглядывать в карман 1С, а вот в свой никто не смотрит!

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №5
 
21.11.2010 21:10

во-первых, не верю, что у организации нет 4000 рублей на Зарплату и Управление персоналом.<br>во-вторых в бухгалетрии 8 для удержания алиментов создается отдельный вид начисления, задается плановое начисление работникам организации и в документе Начисление ЗП делается это начисление со знаком "минус".<br>Всё это описано на диске ИТС, а так же в книге С.А.Харитонов. "Кадровый учет и зарплата"<br>--------------------------------------------------------------------------------------------<br><br>-- 1С:Франчайзи. ИП Голубев Сергей Олегович. С-Пб (http://www.1s-golubev.ru) ---

solary
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2010
Сообщений: 135
Пост №6
 
21.11.2010 21:32

Вы не поверите, но я действительно работаю за 1000 рублей и делаю все на предприятии (по совместительству). В одной из фирм.<br><br>

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №7
 
21.11.2010 21:35

Ну, ну! Делайте так дальше, но это не значит, что остальные так должны делать! Время матерей Терезы уже прошло, мы уже больше не строим коммунизм, все зарабатывают на жизнь как могут и все должны получать за свою работу достойно!

solary
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2010
Сообщений: 135
Пост №8
 
21.11.2010 21:41

> во-первых, не верю, что у организации нет 4000 рублей на Зарплату и Управление персоналом.<br><br>Вы можете не верить, но в организации их нет, к сожалению. <br><br>> во-вторых в бухгалетрии 8 для удержания алиментов создается отдельный вид начисления, задается плановое начисление работникам организации и в документе Начисление ЗП делается это начисление со знаком "минус".<br><br>А про это я уже написала выше. Зачем мне расчетная ведомость в которой я даже общую сумму начислений по работникам посмотреть не могу? Она уменьшается на сумму алиментов. Думаете я это не попробовала? Это не вариант. (((<br>

solary
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2010
Сообщений: 135
Пост №9
 
21.11.2010 21:47

Я не призываю всех так делать. Просто кризис нас подкосил, может еще все выправится. <br>Вопрос был "чего вам не хватает?" - я ответила. Лично мне сейчас не хватает полноценной проги для малого бизнеса. Ну или хотя бы чуть менее косячной (я не привередлива).

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №10
 
22.11.2010 09:25

Используйте либо полноценные решения от 1с на базе 7.7 (Комплексная конфигурация), или зарплатные решения типа ЗиК.<br>На 8-ке выбор больше - УПП, КА и ЗУП.<br><br>А ныть здесь какая 1С не хорошая - не надо. (А то влетим в нарушение правил форума, их надо-бы прочитать.)<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация