Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Агентский договор 1С:Предприятие 8.2 (8.2.12.78)

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №31
 
22.11.2010 16:41

Да, но учитывать на них то что заблагорассудится, увы нельзя.<br><br>

AlisaVasina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2009
Сообщений: 32
Пост №32
 
22.11.2010 16:48

> Да, но учитывать на них то что заблагорассудится, увы нельзя.<br><br>Опять обсуждение ушло в другую ветку!<br>Еще раз тогда мне объясните, чем тогда отличаются мои услуги от товара? Какая разница ЧТО я покупаю для принципала? Главное, что это стоит денег, и имеет свою систему измерения!!!<br><br>> Ну вот... договорилась с вами до того, что просто наверное буду принимать эти услуги как товар!!!<br><br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №33
 
22.11.2010 16:51

Вы не имеете право её продавать.<br>http://quickdoc.finanalis.ru/quickdoc/dogovor/645/<br>И ещё, закон 35-ФЗ "Об энергетике" не предусматривает заключение агентских договоров.<br><br>И выдержка из одной переписки:<br>Согласно ст. 539 Гражданского кодекса Российской Федерации договор энергоснабжения заключается между энергоснабжающей организацией и потребителем-абонентом.<br>На основании п. 2 ст. 548 ГК РФ правила договора энергоснабжения, предусмотренные ст. ст. 539 - 547 ГК РФ, применяются к отношениям, связанным со снабжением через присоединенную сеть газом, нефтью и нефтепродуктами, водой и другими товарами, если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.<br>Таким образом, договор на оказание услуг энергоснабжения может быть заключен сторонами в случае, если в соответствии с действующим законодательством поставщик энергии (тепла) вправе выполнять функции по оказанию услуг энергоснабжения.<br>В соответствии со ст. 545 ГК РФ абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.<br>Субабонент - это юридическое или физическое лицо, энергоустановки которого присоединены к энергосетям абонента и которое состоит в договорных отношениях с этим абонентом.<br>В связи с этим законодательство РФ запрещает бесконтрольное присоединение к сетям абонента энергоснабжающей организации других лиц (субабонентов).<br>

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №34
 
22.11.2010 16:51

товар можно украсть, а услугу нет!

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №35
 
22.11.2010 16:56

> В связи с этим законодательство РФ запрещает бесконтрольное присоединение к сетям абонента энергоснабжающей организации других лиц (субабонентов).<br><br>В нашем случае именно энергетики это и сделали с нашего согласия. Вся энергия приходит на наш общий счетчик, а на выходе к гаражам стоит свой! И все оформлено через аг.договор.<br>

AlisaVasina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2009
Сообщений: 32
Пост №36
 
22.11.2010 17:07

"> Вы не имеете право её продавать.<br>> http://quickdoc.finanalis.ru/quickdoc/dogovor/645/<br>&gt; И ещё, закон 35-ФЗ "Об энергетике" не предусматривает заключение агентских договоров.<br><br>Такое впечатление, что вы вообще ни разу САМИ договор Энергосберегающей компанией не заключали!<br>Да его даже собственнику заключить не всегда удается))))<br>Вы вообще как то вроде правильные документы все читаете, только выводы какие то делаете совсем не те, которые логически сами следуют из этих документов. Почитайте внимательно еще раз все то, что вы написали, с вашей же ссылкой!<br><br>Вот при чем здесь бесконтрольное присоединение???? Ни кто, ни кого, в моем случае ни к кому не присоединяет!))))) <br>1) я сдаю в аренду под офисы площади (это надеюсь без проблем понятно);<br>2) люди сидят на этих площадях, простите ходят в туалет, моют пол в офисах, одним словом расходуют воду на СВОИ нужны;<br>3) а ещё они жгут свет, и включают "шайтан-машины" компьютеры.<br><br>А теперь уважаемый ZloyBuhgalter, расскажите мне как вы все эти взаимоотношения опишите с точки зрения гражданского и налогового кодекса, да еще про ПБУ не забудте?!!!"

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №37
 
22.11.2010 21:23

хотя вам по-секрету уже говорили, что 8.2 это всего лишь платформа, и то что вашу редакцию 1.6 перевели на платформу 8.2 - функцианала в ней не добавилось, повторюсь ещё раз:<br><br>Когда перейдете на РЕДАКЦИЮ 2.0, тогда будет у вас то что вы хотите (см. скриншот).<br><br>http://imglink.ru/show-image.php?id=bfaeffdce3424a5b0f5e7f6e6c514129<br><br>----------------------------------------------------------------------------<br>--- 1С Франчайзи. ИП Голубев Сергей Олегович. С-Пб (http://www.1s-golubev.ru)

AlisaVasina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2009
Сообщений: 32
Пост №38
 
23.11.2010 04:13

> хотя вам по-секрету уже говорили, что 8.2 это всего лишь платформа, и то что вашу редакцию 1.6 перевели на платформу 8.2 - функцианала в ней не добавилось, повторюсь ещё раз:<br>> <br>> Когда перейдете на РЕДАКЦИЮ 2.0, тогда будет у вас то что вы хотите (см. скриншот).<br>> <br>> http://imglink.ru/show-image.php?id=bfaeffdce3424a5b0f5e7f6e6c514129<br>&gt; <br>> ----------------------------------------------------------------------------<br>> --- 1С Франчайзи. ИП Голубев Сергей Олегович. С-Пб (http://www.1s-golubev.ru)<br><br>Я понимаю что мы тут все тууупые!!!!<br>А ТЕПЕРЬ ВАМ МОЙ СКРИНШОТ! вуаля:<br>http://s58.radikal.ru/i161/1011/a3/17367e6a843e.jpg<br&gt;

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №39
 
23.11.2010 09:48

это меняет дело (надо было сразу написать, что у вас ред.2)<br>тогда зачем вы приходуете перевыставляемую услугу на счет 004? Это делалось искусственно в ред.1.6, в 2.0 в этом нет необходимости.

AlisaVasina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2009
Сообщений: 32
Пост №40
 
23.11.2010 10:39

> тогда зачем вы приходуете перевыставляемую услугу на счет 004? Это делалось искусственно в ред.1.6, в 2.0 в этом нет необходимости.<br>О том что это программа С:Предприятие 8.2 (8.2.12.78), у меня написанно в заголовке, вы наверное просто не обратили внимания.<br>А приходую по тому, что мне хочется, чтоб в программе хоть каким-то "следом" остались дата с/ф+накладная и ее номер, к сожалению здесь ни где это не привяжешь, а если вал документов, то прохлопать какую то "услугу" очень легко. Вот я и размечталась, что это как то можно сделать на забалансовых сетах учета<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация