Деятельность облагаемая и неболагаемая НДС. Списание НДС по коссвенным расходам.

Новая тема
Здравствуйте. Прошу подсказать: наша организация имеет доход облагаемый НДС и необлагаемый НДС. Система налогообложения общая. Прямые расходы относим на 20 сч. и распределяем между видами деятельности (облагаемой и не облагаемой) при этом в "поступлении товаров и услуг" на закладке "цены и валюты" ставлю галку "НДС включать в стоимость". Что касается коссвенных расходов - они учитываются на 26,91 счетах - эти расходы должны распределяться документом "распределение НДС коссвенных расходов". В учетной политике на закладке "НДС" стоит галка "организация осуществляет реализацию без НДС или с НДС 0%", а также "включать в стоимость или списывать на расходы в соответствии со ст 170 НК РФ".
При закрытии НДС по коссвенным расходам в квартале, где была выручка только неолагаемая НДС - закрылось все четко. В следующем квартале была выручка как облагаемая так и необлагаемая НДС - НДС по коссвеным закрылись некорректно: суммы на копейки не совпадат, подтянулся НДС по прямым расходам... Что я делаю не так?
Приветствую, я могу, поработав с вашей 1С базой, помочь разобраться с проблемами по сложному учету НДС, на коммерческой основе.

пишите на ndste@bk.ru, обязательно договоримся.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход