Ввод остатков по ОС

Новая тема
Добрый вечер фуромчане. Работаю в ПУБе 7.70.317. Подскажите, кто сталкивался  с вводом остатков по ОС а именно количество ОС.
а зачем количество? Учет ОС ведется "поштучно"!
Я имелла ввиду какой операцией вводятся входящие остатки ОС с отражением количества ед в бух. учете в ПУБе 7.70.317. Поштучно- понятно, я вносила вх. остатки бух справкой, соответственно колическтво единиц у меня нигде не отразилось, а сейчас надо продать это ОС ( 60 шт.). Оно у меня числиться только в суммовом выражении, а продать  надо часть, а часть оставить.
у тебя должно быть 60 "суммовых выражений", по 1шт каждое!
ЗЫ только сейчас заметил, что это ПУБ! Эту конфу не знаю!
Увы отражается количество только в налоговом учете, а в бух учете нет.
Не ужели никто не работает в ПУбе, и не вводил остатки никогда.????
работал и вводил остатки.
Техника такова:
бух.справкой или ручной операцией забиваешь остатки по БУ по счетам 01.1 и 02.1. Никаких количеств, т.к. эти счета не имеют количественного измерения, да и ОС отражаются каждое - своя позиция со своим Инв.№. Если 60 однотипных ОС(введённых в эксплуатацию), то значит 60 строк в справочнике ОС с различными Инв.№.
Далее, заходишь в меню: налоговый учёт-Формирование и контроль начальных остатков по налоговому учету и эта обработка сформирует остатки по налоговому учёту на основании данных, введёных в БУ.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход