Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

Удержания поисполнительному листу

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №11
 
29.05.2012 14:12

> Скажу честно, я в бухгалтерии очень мало соображаю. Я программист по профилю. Сейчас спросила у расчетницы, она говорит о том что, если распределять удержание по источникам, надо будет делать отдельные платежки, а это не выгодно... Я, к сожалению, не понимаю, о чем она.<br>бред какой то. Уж детям ( или банку) без разницы, с какого источника им деньги перепали

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №12
 
29.05.2012 14:19

Да я, честно говоря, тоже подумав, понимаю, что ерунда какая то. Но ее не переубедишь. Ладно, спасибо) Буду делать, по закону)

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №13
 
29.05.2012 15:14

Помогите! Новая беда!<br>В исполнительном листе стоит удерживать Процентом от зароботка с учетом больничных листов. В Начислении з/п делаю Рассчитать с коментариями. Вижу: Расчет: Удержание по исполнительному листу процентом до предела без учета БЛ! Это пол беды. По формуле этого расчета Процент удержания умножается на Расч. базу с учетом вычета НДФЛ. А у нас не вычетается НДФЛ! И формулу никак не редактировать. Опять же расчетник говорит никакого вычета НДФЛ быть не должно...

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №14
 
29.05.2012 17:32

в документе Исполнительный лист галочки проверь. И это точно предопределенный элемент (я про вид удержания)?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №15
 
30.05.2012 04:16

> В исполнительном листе стоит удерживать Процентом от зароботка с учетом больничных листов.<br> <br>В Удержаниях есть Удержание по исп. листу процентом без учета БЛ и просто Удержание по исп. листу процентом - при применении этого документа посмотрите на закладке Прочее - в Расчетную базу включен б/лист? Если нет - включите. И вообще проверьте, включены ли все начисления. которые применяются при расчете з/платы.<br> <br> <br>> Опять же расчетник говорит никакого вычета НДФЛ быть не должно...<br><br>Должно. И в формуле расчета указано: Процент удержаний * (Расчетная база - Исчисленный НДФЛ)<br> <br>> А меня бухгалтер просит, чтоб это удержание бралось то от общей суммы, но вычиталось от суммы только по первому источнику. Это вообще можно так сделать?<br> <br>Вручную - можно. В док-те Начисление з/платы - на закладке Прочие удержания - открыть Распределение по источникам - и всю сумму удержания указать по первому источнику, а остальные удалить. Только надо смотреть, чтобы начисления за минусом НДФЛ по этому первому источнику хватило для суммы удержания и делать это надо в конце всех расчетов и начислений, т.к. при перерасчете будет всё вставать на свои места.

ZiKker
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.09.2010
Сообщений: 250
Пост №16
 
30.05.2012 05:47

Удержание по исп. листу - Закладка Бухучет - Отражение в бухучете определяется: статьей учета...

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №17
 
30.05.2012 08:52

> в документе Исполнительный лист галочки проверь. И это точно предопределенный элемент (я про вид удержания)?<br> <br>Я поставила Процентом от зароботка с учето БЛ, а дальше как то само выбирается, какое удержание. Судя по всему предопределенное.

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №18
 
30.05.2012 08:57

> В Удержаниях есть Удержание по исп. листу процентом без учета БЛ и просто Удержание по исп. листу процентом - при применении этого документа посмотрите на закладке Прочее - в Расчетную базу включен б/лист? Если нет - включите. И вообще проверьте, включены ли все начисления. которые применяются при расчете з/платы.<br> <br>Все включено<br><br> <br><br>>Должно. И в формуле расчета указано: Процент удержаний * (Расчетная база - Исчисленный НДФЛ)<br> <br>А насколько я поняла должно, только если это исполнительный лист для уплаты алиментов. У меня вид документа просто Исполнительный лист. По логике вещей должно считать без учета вычета НДФЛ.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №19
 
30.05.2012 09:07

По какой логике? Не важно, ИЛ для выплаты алиментов или для удержания за что-то другое.<br> <br><br> <br> <br>Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"<br> <br><br> <br>Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления<br> <br>1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация