Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Выплата отпускных заранее

КсюшкаАндреевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2011
Сообщений: 797
Пост №41
 
30.08.2012 13:32

я понимаю что это разные вещи, просто мой первый вопрос в этой теме был именно про месяц начисления отпускных, как говорится "между делом спросила" а получилось полное недопонимание. Теперь все ясно! спасибо, Рисовод!

КсюшкаАндреевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2011
Сообщений: 797
Пост №42
 
30.08.2012 13:33

Только не понятно, почему Тэра написала, что месяц начисления отпускных - август....

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №43
 
30.08.2012 13:50

начисляли (и заплатили) В августе, но ЗА сентябрь! В - важно для НДФЛ, ЗА - для налога на прибыль!

КсюшкаАндреевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2011
Сообщений: 797
Пост №44
 
30.08.2012 13:54

ну теперь точно все понятно!!!!! спасибо! просто не так друг друга поняли

mayamarmalade
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 446
Пост №45
 
30.08.2012 15:58

А я бы хотела все-таки вернуться к вопросу темы. На тестовой завели Код дохода для НДФЛ копированием 2012, только по месяцу начисления. Виду расчета Оплата отпуска по календарным дням на закладке Налоги протавили наш новый код дохода. Далее у нас следующая система: у нас много обособленных подразделений с разными окато и кпп, налоговые соответственно тоже разные. У нас сотрудник уходит в отпуск с 01.08.2012 по 14.08.2012 (числится по подразделению П1). Выплатить отпускные нам надо 27.07.2012. Мы заводим Начисление отпуска Июлем, рассчитываем (получилось например 16604). Далее, чтобы удержать НДФЛ, заводим документ Начисление зп за Июль, заполняем вкладку НДФЛ, куда попадает НДФЛ с отпуска (2158). Заводим документ Зарплата к выплате с видом Отпускные, выплачиваем, перечисляем НДФЛ по П1. Теперь наступил август и нам нужно рассчитать зарплату за июль. А кадры при этом переводят ее с 1 августа на подразделение П2. Ну так вот бухгалтер рассчитывает зп за Июль. Затем по ее пониманию, в рассчет отпуска у сотрудницы июль-то не попал, так как на тот момент зп не была еще рассчитана. Т.е. теперь нужно перерасчитать отпуск. Она перерасчитывает тот же документ отпуска (исправить можно только следующим месяцем), отпуск у сотрудницы становится меньше (напр, 16363). Потом она еще раз в Начислении зп за июль перерасчитывает НДФЛ (такие вот танцы с бубном) и тут программа бьет ее НДФЛ по двум подразделениям: по П1 ставит -753, по П2 ставит 2128. Почему? Ведь она уже перечислила по П1 НДФЛ 2158, получается, у нее теперь расходятся НДФЛ начислено, удержано, уплачено. Почему? Ну как так? Я, конечно, понимаю, что я не гений, но может кто-нибудь объяснит на пальцах, что мы делаем не так?? ПОжалуйста

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №46
 
30.08.2012 16:48

Да, я упустила этот момент. Только в первом посте у вас речь шла про авшуст-сентябрь. Т.к. в расчет отпуска должены входить суммы за август, правильно:<br>1) Начислить зп за август<br>2) Начислить отпуск<br>3) Ещу раз рассчитать Начисление зп (НДФЛ поменяется)<br>А ват какого *** человека задним числом переводят в другое подразделение?

mayamarmalade
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 446
Пост №47
 
31.08.2012 11:35

Спасибо, Тэрочка, за ответ!<br>У нас так кадры работают: в середине августа могут завести перемещение с 1 августа. Да, получается, эти сальдо по НДФЛ формируются из-за перемещения задним числом. Но у нас вот такой режим работы и изменить его нельзя. Я выяснила, что в модуле НачисленияОтпуска в функции СформироватьЗапросПоШапке срез последних по сотрудникам берется на дату начала события - т.е. на дату начала отпуска. Думаю исправить эту дату на период регистрации. Не знаю, что может это за собой повлечь, будем тестировать.

ABell
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2007
Сообщений: 346
Пост №48
 
05.09.2012 16:42

В свете этого вопроса может провести итальянскую забастовку и начать ежедневно платить НДФЛ в бюджет (люди идут в отпуск в разное время...). Я думаю увеличившийся на порядок поток МЕЛКИХ платежей заставит МИНФИН пересмотреть свое мнение на отпуске.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №49
 
05.09.2012 16:52

> В свете этого вопроса может провести итальянскую забастовку и начать ежедневно платить НДФЛ в бюджет (люди идут в отпуск в разное время...). Я думаю увеличившийся на порядок поток МЕЛКИХ платежей заставит МИНФИН пересмотреть свое мнение на отпуске.<br>У них и так то проблемы с логикой, а в стрессовой ситуации они точно не разродятся разумным решением

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №50
 
05.09.2012 21:15

вряд ли ежедневное поступление денег приведет к пересмотру ситуации глазами Минфина, зато потом расчетчикам будет очень забавно все это разносить и печатать регистры налогового учета по концу года.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация