Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Страсти по ОКТМО

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №41
 
22.01.2014 11:47

Вам виднее, конечно, но я не понимаю, какой именно анализ, а тем более консультации, требуются в данном конкретном случае.<br>Простой пример - человек ошибся при вводе кода. Обнаружил спустя две недели. Что ему, восстанавливать архив двунедельной давности? Программа должна давать возможность корректировки данных.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №42
 
22.01.2014 11:55

Лично мне сейчас не требуется, потому что пока что не вылезло никаких ошибок. Опять же, у меня не вылезло. Мне очень повезет, если не вылезет, но я в этом верю с трудом.<br>Меня раздражает сама невозможность внести исправления штатными средствами, если мне это вдруг понадобится.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №43
 
22.01.2014 12:00

Вы столько лет работаете с 1С и у Вас что-то еще вызывает недоумение? а про удобство пользователей - ну так ответ (по-моему вполне себе официальный) - не нравится, можете не работать (есть Excel в конце концов)

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №44
 
22.01.2014 12:04

все еще вызывает, да. я оптимист :)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №45
 
22.01.2014 12:07

вот допилил мне программист обработку эту. Теперь ей можно и исправлять. Вот я добавил к коду в моем примере 3 нуля в конце и прогнал этой обработкой. Все исправилось!

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №46
 
22.01.2014 12:08

ну почему же нельзя типовыми? очищаете ОКТМО в подразделениях, организациях, запускаете обработку с правильным. а документы перепроводите ( есть правда вариант, что перепроводить нельзя, но таких вариантов вроде не много)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №47
 
22.01.2014 12:10

а ты посмотри какую кучу обрабатываемых документов выдает обработка перед началом обработки. Замучаешься перепроводить!

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №48
 
22.01.2014 12:11

> Дмитрий, извините заранее, но на фразу про конструктивную критику от представителей фирмы 1С у меня только одна реакция - приведите пример ( можете конструктивно покритиковать любое мое высказывание).<br><br>Все наши сообщения мы считаем конструктивными. Т.е. мы не пишем пользователям и партнерам "посмотреть бы вам в глаза" и прочие эмоциональные, не относящиеся к сути обсуждаемой проблемы фразы.<br><br>> но половина страны обожглась на ОКТМО, а фирма 1С советует восстановить архивную копию - это нормальный конструктивный ответ по вашему?<br><br>Здесь есть некоторое выдергивание фразы из контекста обсуждения.<br>Ответ про копию был дан на вопрос <br><br>> Но как быть в ситуации, если ввели пусть и 11-значный код, но не правильный? Как исправить?<br><br>Мы ответили, что исправить сейчас возможности нет. Что в связи с таким сценарием (ввели именно 11 значный код, но с ошибкой, например, в одной цифре)<br>пока выпускать каких-либо исправлений не планируется. Что даже если запланируем, этот форум не является местом для публикации планов. <br>Вы считаете, что мы должны были выработать и привести здесь способ исправление кода типовой обработки? Или инструкции по написанию своих обработок?<br><br>Далее началось обсуждение сценария "ввели 8 значый код, а теперь хотим дополнить нулями до 11".<br>Это другой сценарий. Мы пока по этому сценарию решение не приняли, будем рассматривать.<br>Также будем рассматривать другие проиллюстрированные в этой ветке проблемы, связанные с 8-значным ОКТМО.<br><br>> половина страны обожглась на ОКТМО<br><br>Мы не уверены, что половины страны ввела 11 значый код с ошибкой. Как Вы уже отметили, мы рассматриваем и анализируем обращения реальных пользователей<br>в отдел технической поддержки. По вопросу ОКТМО в последнее время было около 30 сообщений, из которых только одно оказалось сообщением об еще не исправленной ошибке (озвучена ранее).<br>Большинство сообщений связаны с использованием 8 и 11 значных ОКТМО. Например, нужно ли 8 значный код дополнять нулями и т.п.<br>На то, что контролирующие органы могут менять свои представления о 8 и 11-значных ОКТМО, фирма 1С повлиять не может.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №49
 
22.01.2014 12:19

> Но как быть в ситуации, если ввели пусть и 11-значный код, но не правильный? Как исправить?<br>Дмитрий, с моей стороны это был просто вопрос без всяких "претензий".

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №50
 
22.01.2014 12:19

Спасибо за информацию.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация