Расчёт страховых взносов по доп тарифам за прошлый период

Новая тема
1С ЗУП 8.2 релиз 2.5.79.2

В марте месяце 2014 произошла оценка должностей (рабочих мест) в результате выделены должности которым присвоен класс условий труда и период (Действует с января 2014). При расчёте страховых взносов в марте не производится доначисление страховых взносов по этой должности за январь 2014 и февраль 2014.

Как в типовом решении ЗУП это делается?
Ничего не помогает, расчёт страховых взносов проходит только за текущий расчётный период!

Что делал на основе гипотез:

1. Сделал перерасчёт зп за январь 2014, потом рассчитал страховые взносы за апрель 2014, никаких доначислений по доп. тарифу за январь 2014 не было, только доп. тариф за апрель 2014.

2. Создал документ Нач. по страховым взносам за январь 2014 в апреле 2014, расчёт пустой.

Все расчёты выполнены в ДЕМО версии базы 1С ЗУП 8.2, релиз 2.5.79.2.
Никаких отпускных, больничных и прочих отклонений у тестовой работницы нет, есть только зп за январь 2014 и зп за апрель 2014.

Есть еже какие варианты? Или всё таки такой вариант, брать копию базы, рассчитать страховые с учётом сделанных настроек в должностях, а потом подгрузить в рабочую базу.
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Егор82,
точно задним числом можно применять эти результаты аттестации? в должностях поставили классы с января?  
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Sh_S,
:) в должностях поставил что с января 2014, насчёт можно или нет, это вопрос уже не в тему, например типовой документ корректировка НДФЛ и страховых как раз говорит о том что можно вводить налоги(НФДЛ и страховые) за прошлые периоды.

Я для себя понял что в типовой конфигурации чисто технически невозможно произвести расчёт страховых взносов по доп. тарифам по результатам аттестации за прошлые период (не имеет значения минус один месяц или два или три), точно также как произвести расчёт страховых взносов по доп. тарифам без. оценки за прошлый период.
Потому-что технически это в типовой конфигурации невозможно, так как при расчёте страховых по доп. тарифам не важно с результатом оценки или без оценки в запросе проверяется для доходов класс условия труда, а доходы собираются из регистра страховые взносы :), а в этот регистр записи делает документ Расчёт страховых взносов :)  - ЗАМКНУТЫЙ круг!

Вопрос закрыт, буду делать так:
Отменю проведение январского документа Расчёт по страх. создам документ Расчёт страховых взносов за январь 2014 в апреле 2014, заполню и рассчитаю, далее обработкой изменю месяц регистрации на апрель 2014, при этом конечно же очищу все данные о прочих страховых взносах (ОПС, ФСС_НС и прочие), проведу, затем проведу январь 2014 который отменял. Также сделаю и для февраля.
Ответили: пост #5
Ответ на пост №4
Егор82,
много должностей таких? и сотрудников?  
Ответили: пост #6
Ответ на пост №5
Sh_S, в организации более 900 сотрудников, а список с должностей с доп. тарифами более десятка :)
Ответили: пост #7
Ответ на пост №6
Егор82,
советую сейчас просто пересчитать налоги с января по март (пени за неуплату заплатите). просто, когда отчет в ПФР формировать будете все-равно должна будет присутствовать база для начислений доп.взносов. Вы ж не отнесете все это в апрель. а взносов не будет. и вот тут-то проверку и не пройдут Ваши пачки  
Ответили: пост #8
Ответ на пост №7
Sh_S,
Ну я про регламент. отчетность тут не раскрывал информацию, но сделаю так:
Конечно же у меня в РСВ-1 (за 1 квартал 2014) не пойдёт март 2014 ввиду того что доначисление за прошлые периоды, я проведу созданные мною документы теми расчётными периодами за которые они рассчитаны.

Я прежде чем решить как именно поступить проконсультировался с несколькими бухгалтерами разных организаций, и все утверждают что лучше отразить проводки в БУХ по доп. тарифам за прошлые периоды в тек. расчётном периоде.
Ответили: пост #9
Ответ на пост №8
Егор82,
проводки - да, в текущем периоде (хотя.... период-то еще даже для НДС не закрыт, не говоря о квартальной прибыли). но документы - то по расчету страховых останутся в ЗуПе. вот пусть они там правильные и останутся  
Ответили: пост #10
Ответ на пост №9
Sh_S, Да всё так и будет.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход