Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Куда сообщать об ошибке, выявленной в 1С:Бух 3.0 базовая?

w.w.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2009
Сообщений: 22
Пост №11
 
11.04.2014 20:52
Ответ на пост №9

Андрей Гордиенко,Похожая прблема с документом "корректировка долга" по оплате банк. картой.Мне програмисты сказали
надо обновить платформу, жду до понедельника.

vasilyova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2014
Сообщений: 2
Пост №12
 
19.04.2014 14:04
Ответ на пост №1

Андрей Гордиенко, у меня абсолютно такая же проблема! Вам что-нибудь удалось решить?

Андрей Гордиенко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2014
Сообщений: 12
Пост №13
 
20.04.2014 15:53

vasilyova пишет:

Цитата
Андрей Гордиенко , у меня абсолютно такая же проблема! Вам что-нибудь удалось решить?
Кроме данной проблемы я столкнулся с еще одной. Попытка отредактировать или удалить лимит по кассе, либо учетную политику приводила к ошибке "Объект отсутствует" (или какое-то похожее по смыслу сообщение). После обновления платформы до 8.3.4.465 (спасибо за совет w.w.) вторая ошибка устранилась. А вот с первой никаких подвижек пока нет. Я написал в горячую линию по адресу, который посоветовал Prikum (за что ему еще одно спасибо), вот что мне ответили 11.04.14:
Цитата
Здравствуйте!
Ваше обращение зарегистрировано под номером SW843648 / 1.
Пожалуйста, в тексте следующих обращений на эту же тему ссылайтесь на этот номер.

Ваш вопрос переадресован в отдел разработки. Ответ разработчиков будет сообщен Вам дополнительно.
С тех пор жду, и пока никакой новой информации не поступало.

Я нашел обходной путь. Он, конечно же, несколько более громоздкий, но, по крайней мере, позволяет вводить корректные данные в систему и продолжать вести учет. Последовательность действий такая:

1. Ввожу реализацию документом "Реализация товаров и услуг". В этом документе указываю в качестве контрагента "Розничного покупателя" и "Договор с розничным покупателем". Проводки формируются через счет 62.1. В поле "Расчеты" указываю "Аванс не зачитывается".

2. Если часть оплаты произведена наличными, то из только что созданного и проведенного документа "создаю на основании" приходный кассовый ордер, в котором корректирую сумму на величину пробитыми наличными денег.

3. Операцией БУ и НУ ввожу проводку Д57.3 К62.1 на величину оплаты товара банковскими картами (сумма включает комиссию по договору эквайринга). Для счета 57.3 Указываю контрагентом банк, с которым заключен договор эквайринга и собственно договор эквайринга. Для счета 62.1 первыми двумя субконто указываю - "Розничный покупатель" и "Договор с розничным покупателем". Третье субконто счета 62.1 требует дополнительных телодвижений мышкой и особого внимания, потому что в нем нужно сослаться на документ РТУ, введенный и проведенный на шаге 1. Сумму в этой проводке указываю в размере полной оплаты банковской картой (то есть, включая комиссию по договору эквайринга). Если помимо оплаты за отпущенный товар была предоплата (или внос суммы залога в счет будущей закупки под заказ), ввожу дополнительно проводку Д57.3 К62.2, но третье субконто счета 62.2 оставляю пустым (в последуюшем в документе РТУ вручную делаю привязку к этой предоплате, когда оставивший залог/предоплату покупатель приходит за товаром).

4. Датой, которой эквайринговые деньги доходят до расчетного счета и отображаются в банковской выписке (как правило, на 1-3 дня позже), документом "Банковская выписка" с видом "Поступление от продаж по платежным картам и банковским кредитам" отражаю проводки Д51 К57.3. Этот документ имеет закладку "Учет услуг банка", на которой уже можно указать сумму комиссии по договору эквайринга на счет 91.2 (счет тоже указывается на этой же закладке). Очень жаль, конечно, что каждый раз сумму комиссии приходится вколачивать врукопашную, было бы значительно удобнее, если бы можно было указать процент комиссии в договоре эквайринга, и сумма комиссии вычислялась бы на автомате.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №14
 
20.04.2014 21:33

Андрей Гордиенко пишет:

Цитата
с первой никаких подвижек пока нет. Я написал в горячую линию по адресу, который посоветовал Prikum (за что ему еще одно спасибо), вот что мне ответили 11.04.14:
Цитата
Здравствуйте!
Ваше обращение зарегистрировано под номером SW843648 / 1.
Пожалуйста, в тексте следующих обращений на эту же тему ссылайтесь на этот номер.

Ваш вопрос переадресован в отдел разработки. Ответ разработчиков будет сообщен Вам дополнительно.
А Вы попробуйте им позвонить, потому как это всё же ошибка. Злую шутку тут сыграла эта строчка:

Код
Элементы.ДоговорКонтрагента.Доступность = ЗначениеЗаполнено(Объект.Организация) И ЗначениеЗаполнено(Объект.Контрагент);
 
и, поскольку, у Вас базовая конфигурация, т.е. организация может быть только одна, а когда она одна, то на управляемых формах отсутствует и договор контрагента после этой строчки программного кода всегда получается недоступен!

Ответили: пост №15
Андрей Гордиенко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2014
Сообщений: 12
Пост №15
 
21.04.2014 12:09
Ответ на пост №14

Dina29, ура! Ошибка исправлена.
Только что вышел новый релиз бухгалтерии 3.0.25.5. После обновления релиза всё заработало.

Ответили: пост №16
vasilyova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2014
Сообщений: 2
Пост №16
 
21.04.2014 12:37
Ответ на пост №15

Андрей Гордиенко, а разве релиз 3.0.31.13 не новее, чем 3.0.25.5?

Ответили: пост №17
Андрей Гордиенко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2014
Сообщений: 12
Пост №17
 
21.04.2014 21:24
Ответ на пост №16

vasilyova,
Извините, опечатался в номере релиза. Релиз 3.0.32.5.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация