Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Налогообложение]

Застройщик формирование декларации по НДС за 1 квартал 2015 г.

Константин Букалов
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2015
Сообщений: 7
Пост №51
 
22.04.2015 15:38
Ответ на пост №50

диана, никто ничего не собирается заминать, если Вам хочется пишите в этой ветке.

И, для информации, возможно кому-то пригодится http://solutions.1c.ru/forum/user/branch/buhstroy/stroy/theme?theme_id=711

Ответили: пост №52
диана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2015
Сообщений: 14
Пост №52
 
22.04.2015 15:57
Ответ на пост №51

Константин Букалов, Мне просто хочется нормально работать и то же получить от своих партнеров - я добросовестный пользователь программы, своевременно и в полном объеме оплачивающий и лицензии и все обслуживающие договора программы 1 с бухгалтерия и меня до глубины души возмущает сложившаяся ситуация. Причем не то, что не работает выгрузка и журнал (у всех бывают сбои) а именно отношение всей огромной команды сотрудников тех.поддержки, которые вместо того , что бы помочь - наоборот пытаются еще и запутать своих пользователей высказывая совершенно противоречивую информацию по поводу всей этой ситуации. и отсылая к якобы существующим отраслевым решениям. Также к вопросу о будущих обновлениях стандартной бухгалтерии проф. - я не могу понять каким образом стандартная декларация по НДС может быть недоступна его пользователям. т.к. злополучная книга учета (ставшая обязанностью застройщика)это неотъемлемая часть стандартной декларации по НДС. Может через месяц вы половину листов и приложений из декларации по прибыли объявите отраслевым решением?

Ответили: пост №53 , пост №54
Константин Букалов
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2015
Сообщений: 7
Пост №53
 
22.04.2015 16:18
Ответ на пост №52

диана,Ваш вопрос не входит в область моей ответственности, так как я курирую разработку и сопровождение отраслевых решений для строительства и недвижимости.

Юлия Батрульян (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2013
Сообщений: 52
Пост №54
 
22.04.2015 17:11
Ответ на пост №52

Диана, какая у вас конфигурация? Если "1С:Бухгалтерия", то о ней я писала выше. Она не рассчитана на учет НДС у застройщиков с октября 2014 года. Тем не менее, к концу недели (предположительно завтра) разработчики обещают выпустить релиз, отвечающий вашим потребностям. Констатин Букалов отвечает исключительно за отраслевые решения для строителей.

Ответили: пост №55 , пост №60
диана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2015
Сообщений: 14
Пост №55
 
22.04.2015 17:40
Ответ на пост №54

Юлия Батрульян (1С, Москва),Я не понимаю позицию 1с в данном вопросе - я очень давно работают в строительстве. И считаю, повторюсь, что учет НДС застройщиков и возможность сдать декларацию по ндс это разные вещи. У застройщиков действительно сложный учет ндс, который предусматривает раздельный учет по объектам и выписку сводных счет фактур по окончании строительства, я понимаю, что это отраслевое решение (которым я не пользуюсь в связи с индивидуальными особенностями нашей организации и несовершенным обслуживанием отраслевых решений, а не потому что у меня пробел в знаниях по учету, на который активно намекают все отвечающие мне сотрудники) у меня доработанная в соответствии с моими нуждами программа 1с Проф (которая и приобреталась с условием возможности доработки), которая выполняет все необходимые мне операции - повторяю (не помню какой раз) декларация не может быть отраслевым решением и я буду продолжать на этом настаивать и если понадобится буду отстаивать свою позицию принципиально.

Ответили: пост №56
Надёка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2009
Сообщений: 52
Пост №56
 
22.04.2015 21:34
Ответ на пост №55

диана, поддерживаю Вас полностью. Сегодня наши программисты сказали мне, что разработчики 1С не обязаны выполнять требования ИФНС. Между ними нет никаких соглашений.Т.е. мне надо заключить договор на доработку программы до нужных требований за отдельную плату. А не ждать нужного релиза. Вот так.

Ответили: пост №57
hostguy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2004
Сообщений: 28
Пост №57
 
22.04.2015 22:19
Ответ на пост №56

Надёка,
Я думаю ваши программисты не совсем правы. Формально скорее всего правы, вероятнее всего прямых обязательств по соответствию разработок перед ИФНС у фирмы 1С и нет, НО Выполнение требований фискальных органов, в том числе ИФНС, это едва ли не единственная причина, по которой пользователи покупают программные продукты фирмы 1С и их партнеров. Если подобной подобной поддержки не будет, то фирма 1С просто будет терять доверие пользователей и даст повод своим конкурентам перетянуть часть рынка на себя. А это потеря доходов.

Ответили: пост №58
Надёка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2009
Сообщений: 52
Пост №58
 
22.04.2015 22:45
Ответ на пост №57

hostguy,
А Вы представляете сколько по стране застройщиков на 1С? И они почти все нарушили срок сдачи журнала. Это те, кто надеялся на 1С и ждал нужного релиза. Видимо не велика потеря!

Ответили: пост №59
hostguy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2004
Сообщений: 28
Пост №59
 
22.04.2015 22:57
Ответ на пост №58

Надёка,
Примерно представляю. Вообще очень много организаций пользуются программами 1С и, как раз, надеются на то, что 1С не подведет и вовремя выпустит все обновления. Но в данном случае отрицательную роль сыграло несколько факторов

  • то что усложнили отчетность детализацией по документам
  • то что для ряда организаций неплательщиков в принципе ввели отчетность по НДС
  • ну и самое главное то, что ФНС снова подвела всех по срокам утверждения форматов и нормативов (как всегда).
Это, естественно, не оправдывает в полной мере разработчиков, но все же и они не в силах "пнуть" налоговую чтобы она побыстрее выдала документацию и нормативы.

Эльвира
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2015
Сообщений: 11
Пост №60
 
23.04.2015 16:03
Ответ на пост №54

Юлия Батрульян (1С, Москва), 27.04.2015 нужно сдавать отчетность. Где обновление в итоге?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация