Начисление пособия за прошлый период в ЗУП 3.0

Новая тема
Добрый день.
Возник такой вопрос (программа ЗУП 3.0.22.219). Сотрудница с апреля должна была быть в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но вовремя не написала заявление. В апреле ей поставили неявки по невыясненной причине. В мае она написала заявление, те теперь ей нужно доначислить пособие за апрель. Как это сделать в 3.0?
В 2.5 все было просто - ввели исправление начисления зарплаты и все перессчиталось.
Что пробовала:
1. Зарегистрировала необходимость перерасчета начислений, создала документ перерасчет - никакие суммы по сотруднику не добавились (похоже потому, что сейчас Пособия идут отдельной закладкой)
2. Документ Начисление зарплаты за май считает только сумму пособия за май.
3. Единственный случай, когда сумма считается: если сделать начисление зарплаты за Апрель, но этого делать нельзя, тк апрель уже закрыт.
Может кто сталкивался - есть еще какой то способ доначислить пособие за прошлый месяц?
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Елена, обязательно поделитесь с участниками этого форума решением проблемы, а я знаю решение Вы нашли.
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Valentin46, Да, действительно, решение нашла: В документе Начисление зарплаты, на закладке Пособия у каждой строки есть Период, если этот период поставить предыдущий месяц, то программа правильно рассчитывает сумму пособия для начисления.
Ответили: пост #4 , пост #5
Ответ на пост №3
Елена, спасибо.
Ответ на пост №3
Елена, не могли бы вы ответить еще на вопросы.
А как вы это сделали ?
Цитата
 Зарегистрировала необходимость перерасчета начислений
Спасибо.
Ответили: пост #6
Ответ на пост №5
mpika, Зарплата->Сервис->Управление перерасчетами. Там будет 2 таблицы - необходимость перерасчета отпусков, больничных и тд - там ничего зарегистрировать нельзя, А еще есть Раздел Зарплата- там можно по конкретному человеку, за конкретный месяц зарегистрировать необходимость перерасчета зарплаты. Тут же можно и сразу доначисление сделать. Проблема только в том, что если зарегистрируем необходимость, а по факту доначислять нечего, то документ доначисления будет пустой.
Ответили: пост #7
Ответ на пост №6
Елена, Спасибо.

т е получается просто ручное добавление.

А пособие до 3-х лет  так добавить не получается, так как период по данному виду расчета неактивно. Т е нельзя указать другой месяц.
 
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход