НДФЛ

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Добрый день! В программе "Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0", в документе "Перечисление НДФЛ в бюджет", неправильно распределяются суммы по работникам. И из-за этого в справке 2-НДФЛ сумма по графе "перечислено" заполняется неверно. В чем может быть причина?
Ответили: пост #2 , пост #6
Ответ на пост №1
Вероника Витальевна, наберите в поиске по сайту "перечисление ндфл в бюджет неправильно", увидите массу вариантов
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Тэра, я нашла единственный ответ.

"Пост №69
15.11.2011 12:17
Персональное спасибо Дмитрию Закирову, ответ я наконец получила. Ответ не радует. Цитирую:
"необходимо вручную откорректировать суммы распределенного НДФЛ в табличной части документа".


Другого ответа по данной проблеме видимо нет
т.е. все суммы начисленного НДФЛ забиваем вручную в документ "Перечисление НДФЛ в бюджет". Так?
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Вероника Витальевна, нет. Хотя, если у вас 10 сотрудников - можете и вручную забить
Ответили: пост #5
Ответ на пост №4
Тэра, сотрудников много, поэтому вручную заполнять не хочется.Может подскажете что делать??
Ответили: пост #7
Ответ на пост №1
Вероника Витальевна, поиск по форуму
Ответ на пост №5
Вероника Витальевна, в интернете предлагается немало обработок, которые облегчают работу и делаю результат прозрачнее и понятнее.

Как сделано у нас (конфигурация та же, что и у Вас):

- с некоторых пор принято перечислять сумму, равную исчисленному НДФЛ, что не сильно напрягает;
- в конфигураторе изменена одна строка, что приводит частичному игнорированию результата пропорционального распределения по людям;
- в итоге в идеальном случае имеем: НДФЛ "исчисленный = удержанный = перечисленный".

Идеально распределяется в случае отсутствия отклонений со сторнированием (б/л и т.п.).
При наличии таких отклонений появляется расхождение суммы, заявленной к перечислению, и суммы табличной части.
Это расхождение обязано исключительно с указанными отклонениями - они легко идентифицируются, их сумма поправляется.
За последние полгода на сотню человек 5 исправлений.

Понятно, что эта доработка "слетит" при первом же автоматическом обновлении и ее приходится восстанавливать.

Если такое не подходит, то найдите подходящую обработку; при её использовании не нужно будет переписывать всю ТЧ.
Ответили: пост #8
Ответ на пост №7
Valentin46, вы пишите что "... - в конфигураторе изменена одна строка, что приводит частичному игнорированию результата пропорционального распределения по людям...", подскажите как на изменить эту настройку.
Ответили: пост #9
Ответ на пост №8
Вероника Витальевна, не слушайте его. Это не настройку надо изменить, а код программы. Делать это должен программист, да и то я бы не рекомендовала менять конфигурацию.
Ответили: пост #10
Ответ на пост №9
Тэра, спасибо за предупреждение. Ничего менять не будем. Но проблема с распределением НДФЛ не исчезала. Просмотрела советы на форуме для своей ситуации ничего подходящего не нашла. Как распределяла программа НДФЛ неверно сначала года, так и распределяет. Пока никто мне с этим вопросом помочь не может. Вторую неделю борюсь с программой по двум своим вопросам, до сих пор никак.
Ответили: пост #11
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход