Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
26.10.2015
15:44
#1
Здравствуйте! ЗБУ 1.0.85.2. Бухгалтер хочет, чтобы при начислении отпуска по уходу было видно, что у них отпуск оплачивается за счет местного бюджета. Для этого она скопировала стандартный отпуск по уходу и обозначила его соответствующе для себя. В карточке сотрудника все равно стоит старое начисление. Если на него нажимаешь,программа сразу переключает на документ Отпуск по уходу. Делали кадровое перемещение,в начислении з/п все равно стоит стандартное начисление. подскажите, пожалуйста, действительно ли нельзя так настроить начисление?
Ответили:
пост #2
27.10.2015
14:14
#2
Ответ на
пост №1
Дарья, который раз читаю и никак не пойму о чем речь: о собственно отпуске по уходу за ребенком (он не является оплачиваемым) или о пособии по уходу за ребенком. О какой оплате за счет местного бюджета у Вас речь и при чем здесь кадровое перемещение? Ответили:
пост #3
27.10.2015
14:42
#3
Ответ на
пост №2
Valentin46,с каких пор отпуск (пособие) по уходу до 1.5 лет стал неоплачиваемым? Ответили:
пост #5
27.10.2015
16:00
#4
Дарья,Это невозможно выставить программно потому что распределение по источникам проходит или по данным заданным для сотрудника или по базовым начислениям. конечно можно выставить для сотрудника те данные которые нужны вам но это не совсем корректно, так как если что то могут в будущем могут возникнуть проблемы если забудете по выходу из отпуска исправить обратно, или там материальную помощь выплатить из другого источника. так что лучше в самом начислении править распределение по источникам. и еще да документ называется Отпуск по уходу за ребенком, но начисление проходит как пособие
27.10.2015
16:20
#5
Ответ на
пост №3
Prikum, Вы напрасно объединили отпуск и пособие - я этого не делал.Отпуск по уходу до 1.5 лет как начисление называется "Отпуск по уходу за ребенком без оплаты", что означает отсутствие начисления по окладу.
Именно такую запись Вы обнаружите в документе "Начисление зарплаты...".
Пособие же начисляется даже в случае если работник вышел на работу с неполной занятостью.
Ответили:
пост #6
27.10.2015
16:32
#6
Ответ на
пост №5
Valentin46, т.е. Вы хотите сказать, что сотруднику не полагается оплата при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Ответили:
пост #7
27.10.2015
16:51
#7
Ответ на
пост №6
Prikum, возможна только в случае фактического выхода на работу с неполной занятостью (занимаемая ставка < 1) и если работник желает еще и пособие получать; вот это сопровождается заявлением, изменением условий оплаты, перемещением по кадрам... Но мы как-то забыли о ТС. Ответили:
пост #8
Читают тему
(гостей: 1)