Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Неполный рабочий день и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №11
 
03.11.2015 08:53
Ответ на пост №9

shine35, в документе ОПУР на вкладке Плановые начисления просто удалите строки, которыми прекращается действие этих начислений, тогда они и не прекратят начисляться. Думаю, в УПП также, как ЗУП. и галку снимите с Освободить ставку.

shine35
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2009
Сообщений: 152
Пост №12
 
03.11.2015 13:28
Ответ на пост №10

Тэра, Ввод плановых начислений помог. Спасибо. Просто сами кучу документов понасоздавали и запутались))) Сотрудница не хочет брать отпуск по уходу, вышла на работу на неполный рабочий день. Поэтому у нее и оклад и пособие по уходу. А для ФСС не будет красивого документа из базы "расчет среднего заработка". Самим ваять придется.

Еще раз спасибо всем за помощь

Ответили: пост №13
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №13
 
03.11.2015 14:08
Ответ на пост №12

shine35 пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №10
            
      
Тэра , Ввод плановых начислений помог. Спасибо. Просто сами кучу документов понасоздавали и запутались))) Сотрудница не хочет брать отпуск по уходу, вышла на работу на неполный рабочий день. Поэтому у нее и оклад и пособие по уходу. А для ФСС не будет красивого документа из базы "расчет среднего заработка". Самим ваять придется.

Еще раз спасибо всем за помощь
Ещё раз: у неё будет оклад и пособие, так как она находится в отпуске по уходу. Если она из него выйдет - будет только оклад. Поэтому я вам советую ввести документ Отпуск по уходу, но не прекращать начисления.

Ответили: пост №14
shine35
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2009
Сообщений: 152
Пост №14
 
03.11.2015 15:29
Ответ на пост №13

Тэра, я читала в главбухе, что в табеле сотрудник должен в 2-х строчках отображаться. В первой "ОЖ", в другой "Я и кол-во часов".Тогда получается, как техподдержка советовала: оформлять ей внутреннее совместительство. Потому как больше ни одна из манипуляций не отобразит ее в табеле дважды, либо "ОЖ", либо "Я", либо "В"

Ответили: пост №15
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №15
 
03.11.2015 16:34
Ответ на пост №14

shine35, вы вообще пробовали сделать так, как я ( и не только я) говорю? Если у неё будет оклад и пособие до полутора, ей в Табеле ( при условии, что у вас в программе правильно настроены вытеснения) будут одновременно проставляться оба обозначения. На то, что говорит техподдержка я бы внимания не обращала.

Ответили: пост №16
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №16
 
03.11.2015 16:36
Ответ на пост №15

Тэра, Рац.предложение всегда было проще предложить, чем внедрить! :-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация