Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Пересчет отпуска в ЗУП 3.0 после перехода с 2.5

hopter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2015
Сообщений: 54
Пост №11
 
20.11.2015 15:17

пару сотен отпусков, каждый через штук пять регистров, руками, просто супер. Проще начисление завести суммовое или фильтр начислений в конфе исправить.

Ответили: пост №12 , пост №13
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №12
 
20.11.2015 15:24
Ответ на пост №11

hopter, у вас есть ещё вариант - исправить в 2.5 и заново сделать перенос. И не надо мне претензии предъявлять - я эту программу не писала и вас на неё переходить не уговаривала.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №13
 
20.11.2015 16:09
Ответ на пост №11

hopter,

Цитата
каждый через штук пять регистров, руками, просто супер.
Какие регистры, да еще и руками ? Изучайте ЗУП 3.0.

Сумму , которую нужно отсторнировать придется поставить вручную, а вот если вы выбирали перенос не усеченный (другой правда не рекомендуется), то период и дни отпуска , приходящиеся на больничный,программа заполнит сама.

Ответили: пост №14 , пост №15
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №14
 
20.11.2015 16:19
Ответ на пост №13

Tanya, у меня вот был усеченный ( в базе был бардак страшенный, три года пытались перейти на ЗУП 2.5 из БЭСТа). Пришлось ручками.

hopter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2015
Сообщений: 54
Пост №15
 
23.11.2015 04:08
Ответ на пост №13

Tanya, судя по вашему ответу, учиться вам самой надо
куда вы в октябре собрались сумму ставить, да еще чтобы даты отпуска автоматом были проставлены?

вы вообще видели, что речь шла о документе перенос данных, вы понимаете как он работает?
это то, что в 2.5 называется корректировка записей регистра накопления

Вы понимаете почему нельзя воспользоваться документом начисления отпуска для прошлого периода после перекачки, в его типовом виде?
Или почему для тех же целей нельзя воспользоваться начислением зарплаты?

hopter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2015
Сообщений: 54
Пост №16
 
23.11.2015 05:02

Тэра пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №11
            
      
hopter , у вас есть ещё вариант - исправить в 2.5 и заново сделать перенос. И не надо мне претензии предъявлять - я эту программу не писала и вас на неё переходить не уговаривала.
Вы хотя бы примерно представляете исполнение сего действа?
Люди перешли, работают почти месяц. Притаскивают им приказ о повышении оклада задним числом, возникает по цепочке огромное количество пересчетов, в том числе и отпуска.
И все прекрасно можно занести, но вот отпуска, командировки.
А давайте перекачаемся еще разик.
Только что вы собрались перекачивать? Расчет в текущем месяце, перекачиваемся по прошлый.
Если перекачиваться по текущий, то значит повторить весь расчет еще за один месяц в 2.5.


Вы с таким апломбом выдали первые сообщения про перенос данных, как будто это великое знание. Правка регистров это крайнее средство и уж явно не в этом случае.

Ответили: пост №17
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №17
 
23.11.2015 05:44
Ответ на пост №16

hopter, о господи! Вы задали вопрос - вам ответили, как без написания кода эта проблема может быть решена. Не хотите - не делайте, что бухтеть-то? Или вы обыкновенный тролль?

Ответили: пост №18
hopter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2015
Сообщений: 54
Пост №18
 
23.11.2015 07:56
Ответ на пост №17

не, не троль
просто ваши советы один анекдот напомнили

---
Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!"
Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?"
А Сова им в ответ: "Мое дело — стратегия! Вся эта ваша х&№ня с тактикой меня не интересует!".

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №19
 
23.11.2015 10:36

hopter пишет:

Цитата

Tanya , судя по вашему ответу, учиться вам самой надо
куда вы в октябре собрались сумму ставить, да еще чтобы даты отпуска автоматом были проставлены?
Я то как раз и учусь, причем делаю это постоянно. Что и вам советую.

Сумму ставлю там , где это предусмотрено программой.
Чтобы не быть голословной, прикрепляют рисунок того что программа заполнила сама


P.S. Судя по вашим ответам - то бардак не автоматизируется. И уже тем более вы должны понимать какие бывают ограничения после переноса.

Ответили: пост №20
hopter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.11.2015
Сообщений: 54
Пост №20
 
23.11.2015 11:59
Ответ на пост №19

Tanya, ну вижу, закладка перерасчета в документе отпуска и судя по всему перенос был полный

полный перенос это роскошь для мелких контор, с малым кадровым движением, без вредников, у которых бывает, что одна должность тремя подклассами вредности представлена, и где кроме основного ежегодного отпуска других не знают


справка, активируется данная закладка, только если дата начала ежегодного отпуска меньше, чем расчетный период
с дополнительным такая фишка не прокатывает

попробуйте поработать с данным документом после усеченного переноса и с доп отпусками, а также провести его, после того как вам все же удалось запихать на эту закладку исправления, узнаете много нового для себя
вы умудрились наехать, в первом же своем сообщении, даже не понимая ситуации.

и еще представьте, бывает переход не с 1с

а по поводу бардака, я думаю вы себе слабо представляете как может работать контора с разветвленной структурой и большим территориальным разбросом, над которой еще стоит одна голова, со своими мыслями

успехов в учёбе

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация