Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

НДС по авансам начиная с версии 3.0.44.140

Екатерина Пономарева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.11.2014
Сообщений: 13
Пост №11
 
21.10.2016 11:48
Ответ на пост №10

Алексей,удалось решить проблему?

Алексей Кочкун
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2016
Сообщений: 3
Пост №12
 
21.10.2016 21:08

Как я и ожидал, 1С приняло директивное решение не заполнять больше 8 графу в этом случае. Досадно, что они об этом не предупредили!
Ответ сотрудника 1С на другом форуме:

"Представители ФНС в устных разъяснениях многократно подтверждали, что при выдаче, зачете и возврате предварительной оплаты графа 8 книги покупок не заполняется.
Очевидно, что для счетов-фактур на предварительную оплату термин "Дата принятия на учет товаров" не применим.
Понимая это, мы все же ожидали официального (письменного) разъяснения от ФНС.
Однако обращений от пользователей по этому вопросу было много, и мы решили не заполнять графу 8 при регистрации авансовых счетов-фактур на основании устных разъяснений представителей ФНС. Валеев Ренат (1С)"
Сегодня сдали декларацию НДС без заполнения (в принципе, я давно этого требовал от бухгалтеров, но они стояли на своем, и ссылались на то, что 1с "заполняет".
Наконец-то сегодня "согласились" со мной.. и с 1с по необходимости :(. Вся проблема во внезапности и отсутствия предупреждения.
Для своих у меня остался внешний отчет, в котором выводятся из книги продаж только зачеты авансов и в котором эта дата "осталась". Для внутреннего использования, чтобы легко находить счетфактуру/накладную, по которой произошел зачет. Но в декларацию пойдет незаполненное поле.
Вот так.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация