Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Удвоенный вычет на детей при одновременном начислении з/платы и договора подряда

n.pavlusha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2016
Сообщений: 9
Пост №11
 
20.11.2016 10:59
Ответ на пост №10

Уважаемый Рисовод, большое спасибо за Ваши ответы и советы.

n.pavlusha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2016
Сообщений: 9
Пост №12
 
20.11.2016 11:07

Всем спасибо! кто читал и отвечал! тема закрыта!

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №13
 
20.11.2016 11:42

n.pavlusha пишет:

Цитата
Предоставлять вычеты на детей ежемесячно ко всему доходу по ставке 13% нарастающим итогом за год надо, но соразмерно доходам, чтобы не было отрицательного подоходного налога
                                                            ­
Проблема у вас не в предоставлении вычетов и не в отрицательном исчисленном налоге, а в распределении НДФЛ по статьям финансирования. Я не знаток ЗиКБУ 1.0, но мне представляется, что эта конфигурация, как и ЗУП 2.5, в принципе не способна автоматизировать Вашу задачу перераспределения переудержанного НДФЛ по статьям финансирования ввиду ограничений платформы и построения конфигурации. Поищите способы вручную откорректировать предоставление вычета для ДГПХ следующего месяца, напр., в документе начисления зарплаты, ограничив его размером дохода ДГПХ. Тогда с договора ГПХ по 225 КОСГУ налог действительно будет нулевой, но не отрицательный, и это правильно, в разделе 2 6-НДФЛ при этом должен быть показан только доход и дата его начисления. Если же хотите пропорционального распределения НДФЛ, уменьшите вычет ещё, чтобы соблюдалась пропорция начисления НДФЛ по статьям. Посмотрите ещё возможность использования для этой цели документа Корректировка учёта по НДФЛ и страховым взносам. К сожалению, в ЗиКБУ 1.0 есть большие проблемы с заполнением 6-НДФЛ и устранены они не будут, так и придётся собирать вручную или переходить на ЗиКГУ 3.

Ответили: пост №14
n.pavlusha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2016
Сообщений: 9
Пост №14
 
20.11.2016 13:37
Ответ на пост №13

impuls, огромное Вам спасибо за первый и единственный ответ, который относится к моей проблеме. Ручная корректировка не решает вопрос, увы!!! В следующем месяце при расчёте з/платы, ручные изменения сторнируются и подоходный начисляется с учётом настройки программы и за текущий и за предыдущий период.

Ответили: пост №15
impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №15
 
20.11.2016 16:28
Ответ на пост №14

n.pavlusha, конечно, накопленный "отрицательный" НДФЛ никуда сам не распределится и программа бутет возвращать "статус-кво", как она это понимает, однако, снятие вычета для налога ДГПХ в последующих месяцах в документе начисления зарплаты позволит несколько уменьшить проблему, ведь тогда программа (или Вы сами) будет ставить весь месячный вычет на зарплатный НДФЛ. И мне кажется, есть смысл покрутить документ "Корректировка учёта по НДФЛ и страховым взносам", там, наверное, всё-таки можно перераспределить стандартные вычеты за предыдущие месяцы по статьям. Мне представляется, в ЗиКБУ должна быть такая возможность. Предварительно сделайте анализ НДФЛ, чтобы было видно, что корректировать.

Ответили: пост №16 , пост №17
n.pavlusha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.11.2016
Сообщений: 9
Пост №16
 
21.11.2016 14:00
Ответ на пост №15

impuls, буду пробовать. Спасибо, очень полезная информация!

Ответили: пост №18
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №17
 
21.11.2016 23:32
Ответ на пост №15

impuls,
вычеты по статьям? нет. регулируется только НДФЛ. но вот то, что НДФЛ перерассчитывается в след.месяце за предыдущий - это фигня. не перерассчитывается.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №18
 
22.11.2016 21:11
Ответ на пост №16

n.pavlusha, посмотрите ещё статьи по корректировке НДФЛ в ЗиКБУ на сайте итс.

Sh_S пишет:

Цитата
вычеты по статьям? нет. регулируется только НДФЛ. но вот то, что НДФЛ перерассчитывается в след.месяце за предыдущий - это фигня. не перерассчитывается.
                                                            ­      
У меня нет ЗиКБУ, не могу утверждать. А вот то, что при наличии корректировок предыдущих периодов будет изменяться последующий расчёт НДФЛ - факт. Однако, речь здесь не о перерасчёте НДФЛ, а о перераспределении учёта НДФЛ прошлых месяцев по статьям. Не согласны - предлагайте свой вариант корректировки.

Ответили: пост №19
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №19
 
23.11.2016 19:20
Ответ на пост №18

impuls,
так а что предлагать кроме ручного распределения. перераспределять не будет

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация