Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Настройка начисления страховых взносов при УСН и ПСН

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №11
 
27.12.2016 09:59
Ответ на пост №10

Елизавета Франк,
нажмите вот эту кнопку.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №12
 
27.12.2016 11:05
Ответ на пост №10

      Елизавета, без картинок мы вряд ли поймём какой галочки у вас не хватает. Проблема в чём: как её (картинку, снимок экрана) сделать или вложить на форум (Prikum ниже показал как сделать вложение)? Справочник статей надо отредактировать, а что не хватает добавить. У вас есть такая возможность? Покажите еще и снимок экрана с одной из популярных у вас статей затрат.

Елизавета Франк
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2016
Сообщений: 9
Пост №13
 
27.12.2016 11:35

Дина, спасибо, я, похоже, разобралась...
Я рискнула добавить в учетную политику абсолютно ненужную мне галочку перед "ЕНВД" (помимо патента):открылся нужный мне функционал. Сделала настройку учета зарплаты, как для ЕНВД, но с привязкой счетов по патенту - работает! Программа расчитывает процент ЕНВД из зарплаты, но при разделении начисления зарплаты пишет мне мой долгожданный патент (не ЕНВД).
Получается, что программа при необходимости "УСН+ деятельность с особым порядком налогообложения" изначально дает функционал только для ЕНВД. Потом уже можно лепить туда и другой режим. Очень похоже, что разработчики просто забыли, что тот самый Особый порядок может существовать и без ЕНВД. Это заметно и в КУДР: доход, определяемый у меня как ПСН, программа называет доходом ЕНВД. Напомню, что этот самый доход она в последствии относит на счет по ПСН и заносит в книгу именно по ПСН, а ЕНВД остается нетронутым. По крайней мере пока вижу это так.

Остается следующий вопрос: не налажено разделение страховых взносов на тарифы по УСН и ПСН. Зарплата делится верно, а взносы не делятся вовсе. Ищу решение...

Елизавета Франк
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2016
Сообщений: 9
Пост №14
 
27.12.2016 12:56

Для распределения страховых взносов по тарифам я сделала статьи по страховым взносам с отметкой "распределяемые" (вместо отдельных двух УСН и ПСН)
- взносы стали распределяться и взносы, относящиеся к УСН считаются правильно, а вот взносы, относящиеся к ПСН, считаются по тарифу ЕНВД!


Досадно...


Убрала галочку ЕНВД в учетной политике - взносы распределяться перестали... Вернула галочку обратно... как изменить тариф для распределения взносов по особому порядку налогообложения? Там должен быть ПСН, а не ЕНВД

Помогите, пожалуйста....

Ответили: пост №15
mr_d3m
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.07.2016
Сообщений: 6
Пост №15
 
24.04.2017 22:25
Ответ на пост №14

Елизавета, подскажите, удалось ли решить проблему? У меня похожая ситуация...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация