Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Отпуск уволенному.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №11
 
13.12.2018 16:46
Ответ на пост №10

dr_dom, я же говорю - сейчас я не могу ответить на ваши вопросы, мне не приходило в голову отправлять в отпуск уволенного. Будет время завтра - проверю.

dr_dom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.06.2010
Сообщений: 121
Пост №12
 
13.12.2018 17:00

Тэра пишет:

Цитата

Будет время завтра - проверю.
О спасибо, я Вас не понял сразу.
Если можно, поясните еще такую ситуацию. Сотрудник пишет заявление на отпуск, потом пишет еще одно, вместо первого, на другие даты (Важно, что период отпуска первого заявления пересекается с периодом второго).
Проблема аналогичная - кадровая служба регистрирует в программе оба заявления.
Хотелось бы получать сообщение о пересечении дат...

Ответили: пост №13 , пост №14
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №13
 
13.12.2018 17:07
Ответ на пост №12

dr_dom, я проверю, но могу только процитировать фразу одного из зубров автоматизации: "Бардак не автоматизируется!"

Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №14
 
13.12.2018 19:25
Ответ на пост №12

dr_dom пишет:

Цитата

Если можно, поясните еще такую ситуацию. Сотрудник пишет заявление на отпуск, потом пишет еще одно, вместо первого, на другие даты (Важно, что период отпуска первого заявления пересекается с периодом второго).
Он не должен писать ещё одно! Должно быть заменено предыдущее. У вас, действительно, бардак в учёте и распределении обязанностей.

По сабжу - в ЗУП 3.1 можете настроить раскраску списка выбора сотрудников - уволенных, находящихся в отпуске и т.д. для каждого пользователя, чтобы видно было, кого выбирают.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №15
 
14.12.2018 10:09

Геннадий пишет:            По сабжу - в ЗУП 3.1 можете настроить раскраску списка выбора сотрудников - уволенных, находящихся в отпуске и т.д. для каждого пользователя, чтобы видно было, кого выбирают.

Кааак!!!!???                  

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №16
 
14.12.2018 12:58

1. Если регулярно проставлять галочку "операции завершены" уволенным сотрудникам, их просто не видно в списке. Это на случай, если "увол" попадает между глаз
2. При попытке создать отпуск уволенному из списка сотрудников, программа отбривает с сообщением "сотрудник уволен..."
3. Для особо упорных, которые подбирают уволенного сотрудника в документе Отпуск, программа при попытке проведения выдает сообщение "Сотрудник был уволен тогда-то. Провести документ?" Даже если нажать "да" - не проводит.
У меня вопрос: КАК ваши кадровики отправляют в отпуск уволенных?!
4. При пересечении дат отпусков программа не дает провести второй документ.

Ответили: пост №17
dr_dom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.06.2010
Сообщений: 121
Пост №17
 
14.12.2018 13:12
Ответ на пост №16

Тэра, Сейчас поднял тестовую ЗУП 3,1 до последнего релиза, и сам убедился что обе мои ситуации отрабатывают отлично.

Дело в том что мы еще на ЗУП 2,5 топчемся, и ранний релиз ЗУП 3 отрабатывал так же...

Спасибо за помощь.

Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №18
 
14.12.2018 17:00

Рисовод пишет:

Цитата
. Кааак!!!!???
Допустим, так. В форме выбора по кнопке "Ещё" есть Настройка списка. Устанавливаете Условие в Условном оформлении (допустим, Состояние НЕ работа) и раскрашиваете шрифт (фон) или ставите другое оформление . Такая настройка есть в любых списках. Но! Работать будет только при выборе сотрудника из полного списка, при поиске по части строки раскраску видно не будет. Можно перепроверить в списке после выбора сотрудника.

Ответили: пост №19
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №19
 
15.12.2018 19:41
Ответ на пост №18

Геннадий, спасибо! Разобрался. Выделять внешних совместителей удобно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация