Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Распределение взносов между точками на ЕНВД в 1С 8.3

Олег Тульский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2019
Сообщений: 7
Пост №11
 
21.05.2019 21:45
Ответ на пост №10

Сергей, спасибо за ответ. Это хотя бы что-то. Теперь осталось найти, где появляется операция "Расчет расходов, уменьшающих ЕНВД" :) .
У меня результат выглядит как в файле ниже. Осталось выяснить нюансы. Вы разносите суммы после закрытия месяца или где-то в процессе? И вообще, у вас разные магазины как подразделения заведены?


Рисовод, спасибо за ответ. Как считается ЕНВД я на своих трех метрах знаю. Я уже не первый год сдаю декларации, налоговики довольны, поэтому в себе уверен и самоуверен :) . У меня ИП-шник, и в общем-то, зарплаты только работников хватает перекрыть 50%. Но все это считается вручную, а тут я решил завести себе питомца в виде 1С и никак не ожидал, что работа ней окажется настолько запутанной. Чего хочу, понимаю, а как это провести — темный лес.

Ответили: пост №13
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №12
 
21.05.2019 21:49
Ответ на пост №10

Сергей, уточнение. С 2017 года можно учитывать все взносы. с 1 января 2017 года из подпункта 1 пункта 2 статьи 346.32 НК РФ исключены слова «при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам».Так что это "беру обратно".
Что касается распределения взносов "директора" пропорционально площадям:
Работодателям-ИП уменьшить налог на взносы можно только за счет взносов, уплаченных за работников, а фиксированные страховые платежи предпринимателя «за себя» в процессе снижения единого налога не участвуют.
Для уменьшения налога можно использовать перечисленные в отчетном квартале страховые взносы лишь за тех работников, чей труд относится именно к «вмененной» деятельности. При этом единый налог можно снизить не больше, чем наполовину (50%) (п. 2.1 ст. 346.32 НК РФ).
Пример
В течение 1 квартала ИП на ЕНВД заплатил страховые взносы за работников в сумме 3000 рублей и часть фиксированных взносов «за себя» в сумме 5000 рублей. «Вмененный» налог за 1 квартал равен 8000 рублей. В данном случае уменьшение единого налога на страховые взносы ИП сможет сделать только на сумму взносов, которые он уплатил за работников. И поскольку эта сумма (3000 руб.) не превышает 50% от единого налога (8000 х 50% = 4000), мы зачтем ее полностью:
8000 руб. – 3000 руб. = 5000 руб. – это ЕНВД к уплате за 1 квартал

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №13
 
21.05.2019 22:02
Ответ на пост №11

Олег, т.е. у тебя проблема только в том, что уменьшение идет только по одной торговой точке?

Ответили: пост №15
Олег Тульский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2019
Сообщений: 7
Пост №14
 
21.05.2019 22:05

Рисовод пишет:

Цитата
Для уменьшения налога можно использовать перечисленные в отчетном квартале страховые взносы лишь за тех работников, чей труд относится именно к «вмененной» деятельности. При этом единый налог можно снизить не больше, чем наполовину (50%) (п. 2.1 ст. 346.32 НК РФ).
Более того, если у меня несколько точек на ЕНВД, то я могу брать страховые взносы только работников, которые работают на данной конкретной точке. То есть, добавить взносы работников из другого города нельзя, даже если они все на ЕНВД. Распределить пропорционально или еще как-нибудь нельзя. Я на этот вопрос официальный ответ из налоговой получал.

Но для меня сейчас важнее разобраться с программой. У меня ИП и бухучет вообще не ведется. Не было нужды. А теперь куча вопросов, на каком счете собственные средства ИП учитывать, почему не делит расходы, почему счет 26 при закрытии месяца не закрывает, почему декретниц на этот 26 счет вместо 68-го кидает, почему в платежках реквизиты путает и т.д.

Олег Тульский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2019
Сообщений: 7
Пост №15
 
21.05.2019 22:07
Ответ на пост №13

Рисовод пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №11
            
      
Олег , т.е. у тебя проблема только в том, что уменьшение идет только по одной торговой точке?
Да. Все расходы кидает на одну ИФНС, а должны делиться в соответствии с начислениями. Работников разделил по подразделениям.

Ответили: пост №17 , пост №18
Сергей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2019
Сообщений: 11
Пост №16
 
21.05.2019 22:20

Олег Тульский пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №10
            
      
Сергей , спасибо за ответ. Это хотя бы что-то. Теперь осталось найти, где появляется операция "Расчет расходов, уменьшающих ЕНВД" . У меня результат выглядит как в файле ниже. Осталось выяснить нюансы. Вы разносите суммы после закрытия месяца или где-то в процессе? И вообще, у вас разные магазины как подразделения заведены?

Ответили: пост №19
Сергей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2019
Сообщений: 11
Пост №17
 
21.05.2019 22:26
Ответ на пост №15

Олег Тульский, при выборе показать проводки, открывается журнал с документами. И во второй колонке указывается налоговая и соответственно какая сумма по каким взносам туда относится. Конечно муторно. Я в итоге себе ексель табличку завел, которая считает. прикрепил во вложение. вдруг пригодится

Сергей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2019
Сообщений: 11
Пост №18
 
21.05.2019 22:29
Ответ на пост №15

Олег Тульский,Тоже разделил работников на подразделения, но это ни как не повлияло на расчет. Нет там зависимости к подразделениям((

Олег Тульский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2019
Сообщений: 7
Пост №19
 
21.05.2019 22:32
Ответ на пост №16

Сергей, еще раз спасибо. Нашел у себя, хотя интерфейс слегка отличается.
Обидно, конечно, что при таком подходе вся «автоматичность» летит коту под хвост! Ради нее все и затевалось.
P.S. Это конечно не в упрек вам. Просто на жизнь пожаловаться :D

Ответили: пост №20
Сергей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2019
Сообщений: 11
Пост №20
 
21.05.2019 22:40
Ответ на пост №19

Олег Тульский, Да не за что. Сам с начала расстроился, что нет функции такой. А сейчас и плюс вижу: приходят требования от налоговых с "предоставьте подтверждения правомерности уменьшения суммы исчисленного налога"))

Ответили: пост №21
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация