Самопроизвольное смещение запятой

Новая тема
Доброго дня,
Преамбула такова- работодатель доказывает, что в процессе ввода данных в программу, из-за отключения электричества и аварийного завершения работы сервера, сместилась запятая. То есть изначально предустановленный размер премии был у всех 40,00%, бухгалтер вручную меняет это значение на необходимое. Допустим она (бухгалтер) поставила 25, 30% и в это время отключилось электричество. Программа, как утверждает она, сама потом поставила цифру 2540,30%, включив в середину цифру 40
Возможно ли такое? Будут ли какие-то доказательства (следы в программе, сервера)?
Ответили: пост #2 , пост #6
Ответ на пост №1
aurum, казнить нельзя помиловать. :-)
Рисовод, не смешно вообще... Тут дело в деньгах
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
aurum, прошу прощения за неудачную шутку. :-( Может бухгалтер не успел стереть 40 при редактировании первоначального значения, вот при отключении и сохранилось так? Т.е. дописала целую часть и отредактировала дробную и тут... Неужели выплатили кому то 2540,30% премии?
Ну да, может и так. Не проверить никак.
Сама то программа может так начудить, добавить цифру самостоятельно?  
Ответ на пост №1
aurum, доказательств никаких не будет. Невозможно это. Есть у пользователей такой обычай - объяснять свое головотяпство отключением электричества/сбоем программы/обновлением релиза.
Ответили: пост #8
Да, выплатили..мне. а теперь в суд липовую справку об отключении принесли
Ответили: пост #9
Ответ на пост №6
Тэра, не возможно что, не понял, простите
Ответ на пост №7
aurum, а ты при чем? Вот пусть с электриков и требуют. Не отдавай! :-)
aurum пишет:
Цитата

     
                   
                  Ответ на
                   пост №6
             
       
Тэра , не возможно что, не понял, простите
невозможно "смещение запятой в связи с отключением электричества", это конкретно невнимательность расчетчика.
PS: Заставить вас вернуть деньги они не могут, это дело добровольное. Но, сами понимаете, если вы планируете там работать и дальше, лучше решить это дело мирным путем.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход