Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

онлайн-касса и отражение в 1С

Vo1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2013
Сообщений: 48
Пост №11
 
11.11.2019 17:19
Ответ на пост №10

Отлично, Тамара. Успехов! P.S. Не возникает ли у Вас иногда вопросов - почему та или иная оплата или поступление не попали в расходы и не уменьшили налогооблагаемую базу? Как Вы это отслеживаете? Какими отчетами пользуетесь? Какие меры принимаете? :)

Тамара Егорова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2019
Сообщений: 14
Пост №12
 
12.11.2019 04:39

Vo1, добрый день! Конечно возникали такие ситуации и не раз. Но сейчас, к сожалению, я вот так сразу и не вспомню. Дело в том, что сейчас я веду ИП на УСН (6%), и в принципе, можно вообще не вести учет в 1С. Но я решила попробовать, и не зря. Получилась такая ситуация, когда при расчете УСН у меня что-то не сходилось. Я думала, что дело в комиссии. По Вашему совету я создала документ "Агентский договор", в котором указала выручку и процент. И все-равно расчет не получился. Где-то я сообразила, что выручка за сентябрь не соответствует приходу по счету 51. И поняла, что деньги выводятся в банк не день в день, а периодически, и за несколько дней. И оказалось, что выручка за 30 сентября отражена по банку 1 октября. Это и оказалось причиной неправильного расчета УСН. Я всегда старалась, чтобы бухгалтерский и налоговый учет шли в ногу. Но в этой ситуации этого не получилось. И я не сразу сообразила сделать ручную корректировку в КУДиР. А за октябрь пришлось делать корректировку и за последний день октября, выручка за который поступила в ноябре, и корректировку за поступившую выручку 1 октября за 30 сентября. Конечно это несколько заморочено. Но другого выхода я пока не вижу. Еще раз спасибо за подсказку. Вы мне очень помогли.

Ответили: пост №13
Vo1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2013
Сообщений: 48
Пост №13
 
12.11.2019 11:08
Ответ на пост №12

Спасибо и Вам за рассказ, Тамара. Я интересовался потому, что нас достаточно часто спрашивают клиенты на УСН15% как можно оперативно отслеживать и управлять налогами "по-белому". Весь учет при такой СН ведётся в двух регистрах, тесно между собой взаимодействующими. При небольшом навыке можно пользоваться "Анализом учета по УСН", но через него, например, не увидеть однозначно, что расходы не приняты из-за указания разных договоров при оплате и поступлении, сделанные авансы поставщикам (потенциальные расходы) и т.п. Обычно, накануне, окончания квартала, мы с клиентами разбираемся со всеми платежами, не попавшими в расходы (ищем причины) и неоплаченными расходами. У клиента остаётся время на выполнение недостающих оплат или оформления нужных документов. Как результат - по-честному оптимизированные налоги. Поэтому, нам важна обратная связь, в т.ч. с Вами. Успехов, Тамара!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация