Выпущена версия 3.0.98.2 конфигурации "Бухгалтерия некоммерческой организации" (ПРОФ, КОРП)

Выпущена версия 3.0.98.2 конфигурации "Бухгалтерия некоммерческой организации" (версии ПРОФ, КОРП, ред. 3.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Списание со склада товаров, материалов

Списание со склада недостач или порчи товаров и материалов отражается документом Списание товаров, материалов с видом операции Списание со склада (в ранее выпущенных версиях документ назывался Списание товаров).

Списание с сотрудника материалов

Списание с сотрудника переданной ему спецодежды, инструментов и других материалов отражается документом Списание товаров, материалов с видом операции Списание с сотрудника. В полном интерфейсе эта хозяйственная операция может быть отражена также документом Списание материалов из эксплуатации. В простом интерфейсе стал доступен отчет Материалы, выданные сотрудникам.

Перевод основных средств в малоценное оборудование

Добавлена возможность перевода в малоценное оборудование основных средств, признанных организацией несущественными в целях бухгалтерского учета, при переходе на ФСБУ 6/2020 "Основные средства". Переведенные основные средства не отражаются в балансе, по ним не начисляется амортизация, нет обязанности ежегодной проверки на обесценение, пересмотра элементов амортизации и др. В то же время в программе сохраняется возможность контроля их наличия. Перевод в малоценное оборудование доступен только для тех основных средств, по которым начисляется амортизация в бухгалтерском учете и которые не принимались к учету как основные средства в налоговом учете по налогу на прибыль, УСН. Перевод может выполняться и после перехода на ФСБУ 6: при пересмотре стоимостного лимита, применяемого организацией в бухгалтерском учете для признания основных средств несущественными.




Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь


Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке.

Комментарии