Не позднее 15 мая 2014 года все организации и предприниматели, производящие выплаты и иные вознаграждения физлицам, должны отчитаться за первый квартал 2014 года по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд РФ. Напомним, что сейчас действует новая форма расчета, утвержденная постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п.

Новая форма содержит как сведения о начисленных и перечисленных страховых взносах на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации, так и формы индивидуальных сведений на каждого ее сотрудника (персонифицированный учет). Таким образом, отдельно сдавать персонифицированную отчетность больше не нужно, она входит в состав новой формы РСВ-1 ПФР.

В настоящее время указанные изменения реализованы в программах 1С. Пошаговые инструкции по составлению расчета по новой форме РСВ-1 ПФР в программах 1С вы найдете в материалах справочника, посвященного подготовке отчетности по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ.

Внимание: в течение мая 2014 года этот справочник находится в свободном доступе. Это означает, что его материалами без ограничений может воспользоваться любой посетитель сайта its.1c.ru. Всем страхователям будут интересны статьи справочника о том, как составить РСВ-1 ПФР в программах:

Кроме того, не забывайте, что с помощью тест-драйва вы можете в течение семи дней бесплатно пользоваться любыми другими материалами информационной системы 1С:ИТС.

Источник its.1c.ru

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии