Мы продолжаем серию материалов «1С:Бесплатно», в которых рассказываем, какими сервисами, услугами, материалами или программами фирмы «1С» вы можете пользоваться без оплаты.
ФНС уточнила, как определяют НДФЛ с дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами
ФНС разъяснила, когда материальная выгода от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами облагается НДФЛ.
Минфин разъяснил, когда необходимо удерживать НДФЛ с дохода, полученного в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами.
ФНС разъяснила, в каком случае у физического лица, получившего доход в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) денежными средствами, возникает обязанность по уплате НДФЛ.
Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки в статью 212 НК РФ, которые освобождают от НДФЛ доход от экономии на процентах, полученный при предоставлении любых кредитных каникул.
ФНС привела порядок заполнения расчета 6-НДФЛ в отношении материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование кредитными средствами.
ФНС привела пример заполнения расчета 6-НДФЛ, если организация выдала 01.06.2016 сотруднику беспроцентный заем, а иных выплат дохода ему не производилось.
ФНС РФ в своем письме привела разъяснения о порядке налогообложения материальной выгоды, полученной от экономии на процентах по кредиту.
Минфин РФ разъясняет, уплачивается ли НДФЛ при снижении банком процентной ставки по кредиту в рамках реструктуризации задолженности.