Минприроды уточнила, когда объект НВОС, который сбрасывает сточные воды в централизованные системы водоотведения, может быть отнесен к IV категории.
Правительство предписало организациям и ИП применять дополнительные коэффициенты к ставкам платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС), установленным на период с 2026 по 2030 годы.
Минприроды пояснило, как организация должна исчислять плату за негативное воздействие на окружающую среду с момента начала эксплуатации объекта НВОС до его постановки на государственный учет.
Минприроды сообщило, что отдельные ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, установленные на 2026 год будут пересмотрены.
Россельхознадзор предупредил сельхозпроизводителей, что подать уведомление об отнесении веществ, образуемых при содержании сельхозживотных, к побочным продуктам животноводства на 2026 год необходимо не позднее 31 декабря 2025 года.
Минприроды определило дополнительные коэффициенты к ставкам платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) на период с 2026 по 2030 годы.
Правительство внесло изменения в правила расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).
Правительство утвердило ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду на периодс с 2026 по 2030 годы.
Правительство РФ утвердило ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду на 2025 год.
Правительство решило повысить на 2025 год размер ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности (малоопасные).