С 30 мая 2025 года штраф за отсутствие у организации уведомления о намерении осуществлять обработку персональных данных может составить до 300 000 рублей.
Эксперты Роструда разъяснили, вправе ли работодатель штрафовать работника во время испытательного срока за дисциплинарные нарушения.
Эксперты УФНС предупредили самозанятых о штрафах, которые грозят за неправомерное аннулирование сформированных чеков.
ФНС уточнила, грозит ли организации или ИП штраф за непредставление или несвоевременное представление уведомления об исчисленных суммах налогов.
Как организации и ИП на УСН, которые с начала 2025 года решили платить НДС по пониженным ставкам и не успели обновить программное обеспечение на ККТ, должны формировать кассовые чеки?
Минюст подготовил поправки в Уголовный кодекс РФ, которые увеличивают размеры штрафов за совершение отдельных преступлений экономической направленности.
Федеральная антимонопольная служба подготовила поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые увеличивают штрафы за непредставление в ФАС ходатайств, предусмотренных антимонопольным законодательством.
Минфин подготовил поправки в статью 15.25 КоАП РФ, которые устанавливают новые штрафы за непредставление отчетности по валютным операциям.
Росприроднадзор уточнил, какие штрафы грозят организациям и ИП за непредставление отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов и несвоевременную уплату сбора по каждой группе товаров и упаковки.
Минфин разъяснил, должна ли саморегулируемая организация включать в базу налога на прибыль доходы в виде штрафов, уплаченных членами СРО.